Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем занимается ассистент кафедры английского язык, кто может им работать?

marevika [4K] 2 месяца назад
2

Ассистент - в переводе с латинского языка - помогающий. Это практически первая ступень преподавательской должности у вузах. Согласно типовой должностной инструкции ассистентом может работать человек имеющий высшее профессиональное образование (для кафедры английского языка знание английского, разумеется), стаж работы в образовательном учреждении не менее одного года при наличии послевузовского образования - аспирантуры или человек, имеющий степень кандидата наук без предъявления требований к стажу. Но на практике часто уже аспиранты работают ассистентами. Занимается проведением семинарских, лабораторных занятий, помогает в приеме зачетов, экзаменов, ведет документацию по согласованию, при необходимости чтение лекций студентам бакалавриата или специалиста и много мелкой работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю ассистенты помогают преподавателям в оформлении методических материалов, распечатке и т.п. Выдают методички студентам. Выполняют различные мелкие поручения связанные с работой кафедры. Если ваша специальность соотносится с профилем кафедры, то можете работать. Я вообще в студенческие годы на последних курсах была ассистентом на кафедре информатики. Работа в основном бумажная. То оформи, то распечатай, то подшей в папки и т.п.

1

Ассистент кафедры английского языка может быть полноправным преподавателем у студентов 1 и 2 курсов бакалавриата, принимать у них зачеты и экзамены, выставлять оценки в зачетки и быть куратором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..