Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем нужно некоторые кондиционеры заправлять, а некоторые нет?

segun78rus [2.3K] 2 месяца назад

Я знаю несколько видов кондиционеров. Это холодильник. Это кондиционер домашний(стационарны­й). Это кондиционер автомобильный.

И из трёх кондиционеров заправляют с периодичностью только автомобильный. Остальные два типа заправляют при какой то поломке. Ну к примеру трубочка дала утечку и через неё начал выходить прион.

Почему автомобильный кондиционер требует периодической дозаправки фреоном и почему его не сделать таким же надёжным, как к примеру холодильники(даже холодильники на рефрижераторах), которые дозаправки не требуют, если только не ремонт.

Помогите разобраться.

1

Автокондиционер работает в экстремальных условиях для холодильных установок (тряска, перепады температур, воздействие жидкостей), в связи с этим заварить трубки с фреоном не получается, остаются только гайки, которые чуть-чуть, но фреон пропускают. Резиновые детали (шланги, прокладки) от постоянного изменения температуры под капотом постепенно рассыхаются, трескаются. Сальники теряют свою эластичность. Из-за этого идёт разгерметизация системы трубок кондиционера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне приходилось вызывать мастера и дозаправлять холодильник фреоном, когда стал плохо холодить. Но холодильнику больше 10 лет. Думаю нельзя так категорично говорить, что заправки требует только автомобильный кондиционер. Просто вы не сталкивались.

segun78rus [2.3K]
Если ваш домашний холодильник требует поздоправки, то его нужно ремонтировать.
Где то у вас утечка фреона, а это уже говорит о неисправности холодильного оборудования. Исправный холодильник может и 50 лет работать, не требуя дозаправки фреоном.
 2 месяца назад
AnnaSobol [219]
Возможно. Хотя, если мне не изменяет память производилась только заправка. Пока холодит нормально.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..