Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выращивать перец, чтобы получить хороший урожай?

Nautilus15 [312] 2 месяца назад
3

Думаю, что советы по выращиванию овощей будут действительно ценными, если вам их дадут опытные огородники, проживающие в вашем регионе. Это очень важно, поскольку в жарких регионах перцы прекрасно растут в открытом грунте, а где-то их можно вырастить только в теплицах. Я живу на юге и свои перцы меня всегда радуют. В выращивании этой теплолюбивой культуры важны все моменты- от выращивания рассады до ухода за взрослыми растениями. Прежде всего надо вырастить (или купить) крепкую, здоровую рассаду с тёмно-зелёными листьями. Высаживают рассаду в открытый грунт, когда почва уже хорошо прогрелась-до 20 градусов. С этого время и до окончания сезона надо стараться поддерживать почву вокруг растения во влажном состоянии.Заметно влияет на урожай чередование поливов с рыхлением. Это, действительно, хлопотно,а при большом количестве перцев-трудоёмко,но, поверьте, веточки ваших растений будут ломиться от плодов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..