Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить страницу в Закладки в Mozilla Firefox?

Mefody66 [28.3K] 6 месяцев назад

Mozilla Firefox 50.1. Я с большим трудом нашел панель Закладки, но там нет пункта "Сохранить страницу в Закладки".

Есть только Часто посещаемые страницы, но они у меня и так постоянно открыты.

А тут подкинули ценную ссылку, и я не хочу, чтобы она утонула в моих сообщениях.

Нужна она не постоянно, только иногда. Но я не могу ее запомнить и закрыть.

На экране и так уже около 20 страниц, оставлять еще одну висеть на экране - только процессор перегружать.

Как ее поместить в список Закладок и спокойно закрыть?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Это делается очень легко. Там действительно нет пункта "Сохранить страницу в закладки", но зато есть пункт "Добавить страницу". Поэтому всё просто:

1). Зашли на нужный сайт.

2). Кликаем по строке "Закладки" слева вверху. (Если этой строки нет вообще, то кликаем по тому месту, где она должна быть, правой кнопкой мыши. Выпадет контекстное меню - там нужно поставить галочки около строк "Панель меню" и "Панель закладок". После этого слева вверху появится и то, и другое).

3). Выбираем и нажимаем на строку "Добавить страницу".

4). Пользуемся. Можно выбрать закладку как выбором нужной закладки, нажав на строку "Закладки", так и выбором нужной закладки на панели закладок, если сочтёте нужным сделать её (п.2).

Кроме этого, можно сохранить имеющиеся закладки в один файл. Это полезно, если нужно восстановить все нужные Вам закладки после новой установки браузера.

а). Кликаем по строке "Закладки".

б). В выпавшем меню кликаем по строке "Показать все закладки".

в). В появившемся окне "Библиотека" нажимаем на кнопку вверху "Импорт и резервные копии".

г). В выпавшем меню кликаем по строке "Создать резервную копию".

д). В появившемся окне "Имя резервной копии закладок" выбираем папку (можно сначала создать её на диске D и назвать, как удобно) для сохранения файла с расширением json.

е). Нажимаем в этом окне кнопку "Сохранить". Файл сохранён.

После переустановки браузера и отсутствии панелей меню и закладок сначала делаем то, что написано в пункте 2. Далее:

• повторяем пункты а,б,в.
  • в выпавшем меню наводим курсор на строку "Восстановить резервную копию от", появится другая строка: "Выбрать файл" - нажимаем на неё.
  • в выпавшем окне "Выберите резервную копию закладок" выбираем папку с сохранённым файлом, выделяем этот файл курсором с нажатием левой кнопки (кликаем по нему) и нажимаем кнопку "Открыть".
  • в появившемся окошке "Восстановление закладок" нажимаем кнопку ОК. Все закладки будут восстановлены.

С появлением новых закладок можно периодически создавать новый файл с закладками, а старый - удалять.

Как видите, в браузере Mozilla Firefox можно как сохранять страницы в закладки, так и восстанавливать их из созданного заранее файла после переустановки браузера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mefody66 [28.3K]
Спасибо, вы так много знаете про Firefox.
А может, подскажете, как отключить напрочь проверку и закачку обновлений?
Я отключаю в меню, но она все равно проверяет и качает, не успеешь оглянуться, уже вместо моей 42 версии стоит 50.
От новой версии толку никакого, только тормозов больше, и места больше занимает.
Как отключить обновление?
 6 месяцев назад
комментировать
1

Нарыл в сборище плагинов и расширений для Огнелиса вот это: https://onlinezakla­dki.ru/

Через настройки->дополнени­я это легко делается. В результате получаются визуальные закладки на открываемой новой странице. Туда они не сами лепятся, как в других расширениях, а туда их можно затягивать самому. И раскладывать по папкам. Вот вид такого у меня. Нашёл недавно. Потому там мало.

Как видите, папка "Разное" у меня ещё пуста. Не синхронизировал это пока с рабочим компьютером. Эти закладки при регистрации на сервере всегда будут с Вами на любом устройстве, с которого в интернет ходит ОгнеЛис. Синхронизирую. Но забываю сделать это. Тем более, что дома и на работе мне как-то больше разные закладки нужны.

0

Это очень просто. На панели меню есть вкладочка "Закладки" кликаете по ней и выпадает менюшка, там есть команда "Добавить страницу", после нажатия на нее откроется окошко в котором вы сможете либо оставить то имя, которое ей присваивается по умолчанию либо изменить на то, которое считаете нужным и нажимаете кнопку "Готово". После этого страничка у вас будет в закладках.

Другой способ это при открытой нужной страничке кликнуть на звездочку, ее вы легко найдете справа от адресной строки. Дальше появится окошко где присваиваете ей имя и нажимаете кнопку "Готово".

0

Звёздочка

Для этого в строке адреса сайта есть звёздочка, при нажатие на неё страница добавляется в закладки.

Сочетания клавиш при работе с закладками

Сочетания клавиш

Символ (знак) «+» (плюс) в сочетаниях клавиш означает, что эти клавиши на клавиатуре нужно нажимать одновременно.

• Добавление всех вкладок в закладки — Ctrl+Shift+D.
  • Добавление страницы в закладки — Ctrl+D.
  • Открытие боковой панели закладок — Ctrl+B или Ctrl+I.
  • Открытие нового окна с закладками — Ctrl+Shift+B.
0

Кнопка звёздочка около адреса сайта. Нажать на неё и сайт уйдёт в список закладок.

Mefody66 [28.3K]
У меня этой звездочки нет. Жаль, что я не могу приложить фото к комментарию.
У меня там круглая стрелочка "перезагрузить сайт".
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..