Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда разорится Билайн?

kitten [27.8K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Пока этой связью будут пользоваться, она не разорится. По той теме, из-за которой был создан этот вопрос, я написал тоже ответ, где описал ситуацию, как и когда я по своей глупости и неосторожности купил сим карту с этой связью. И сколько я натерпелся буквально за очень короткий срок существования у меня сим карты. Теперь даже если вообще все операторы сотовой связи разорятся и перестанут функционировать, а останется только связь Билайн, я и то от нее откажусь. Многим эта связь нравится, многих устраивает. Есть отдельные районы, пригороды, деревни, где кроме как Билайн и МТС ничего не ловит. По этому люди и покупают сим карты с этой связью. Пока есть спрос, продажа, Билайн будет существовать. Просто видать на них никто серьезно в суд не подавал за обман, воровство средств. Потому, что воруют по маленькому. У кого 100 рублей, у кого 300, а люди из-за таких денег не хотят вступать в судебные тяжбы, вот они этим и пользуются. К стати МТС ни чем не лучше, тоже любители подключать то, что выкачивает деньги и вы об этом только узнаете тогда, когда ваш баланс на нуле.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Во-первых, хочу сказать, что из трех российских монстров сотовой связи Билайн всё же выглядит поприличнее. Да, в последние пару лет они позволяют себе сомнительные вещи типа одностороннего повышения тарифов, но до феерических гешефтов того же МТС пока не опустились. В качестве примера - МТС в своё время додумалась тарифицировать непринятые звонки в роуминге: скажем, отдыхаете вы себе в Турции, а некий чудила из России настойчиво раз 30 позвонил на ваш номер, трубку вы не брали, но МТС списал за каждый такой непринятый звонок по 1 доллару. Не многим лучше дела обстоят и с Мегафоном.

Так что при всем богатстве выбора народ чаще останавливается на Билайне (если не брать в расчет Теле2 и разную мелкую экзотику). Подтверждением является тот факт, что с конца 1990-х МТС стабильно удерживал первое место по абонентской базе, Билайн отставал процентов на 10-15, но пару лет назад вышел на первое место в России. Так что скорее первыми прекратят своё существование "трактористы", а пчелайновцы выживут. А если серьезно, то такие гиганты едва ли уйдут с рынка.

Ну и ещё замечание: по степени инноваций и доступности услуг российские ОПСОСы дадут 100 очков форы и европейцам, и американцам. Скажем, Vodafone в 2014 г. торжественно отчитался о покрытии всей территории Большого Лондона. Я бы понял, если бы это был 1994 год, ну хотя бы 2004-й, но для 2014-го это "позор какой-то". Я уж не говорю про ценник и качество мобильного интернета на территории ЕС.

2

Когда же Билайн сам себя разорит?! Прекрасно понимаю,что денежки любят все и придумывают различные способы как их получить со своих клиентов. Билайн заключает договора с различными компаниями, которые посылают "принудительно" пользователям услуг Билайна свои сайты стоимость которых от 30 руб. в день. Им не важно пользуешься ты их сайтом или нет, а 30 руб заплати даже за то, что не хочешь пользоваться. Сначала в телефон сами тебе "закинут", а ты плати. Билайн в доле. Без всяких на то соглашений с пользователем или договорных отношений с ним. И доказать сложно. Маленькие суммы рассматриваться не будут государственными службами.Расследован­ия проводить не будут. Всех обманутых пользователей соединить в одно заявление сложно, т.к в разных городах России живут.

Ответ прост. Разорение произойдет когда массово начнут отказыватся их клиенты от услуг Билайна. Доход они получают от подобных рассылок гораздо больше. Не все же в этот же день отписываются от рассылок. Может пройти несколько дней, а то и месяцев. Клиенты им нужны только для того, чтобы заработать на подобных махинациях. У меня сформировалось подобное логическое умозаключение.

2

Тот факт, что оператор не заботится и не переживает о том, какая у него будет репутация, может свидетельствовать только об одном - реальной конкуренции на рынке данных услуг нет. Скорее всего, все операторы находятся в сговоре, где они играют свою роль в "разводке" клиентов. Воруют деньги (нагло и не очень), скорее всего все - я "попадал" на самых разных операторах, рано или поздно.

Поэтому ждать разорения Билайна не приходится, он нужен, так как на его фоне другие кажутся эталоном, что и требуется - клиенты бегут и несут свои денежки. Все в этом мире разделено и возможно все операторы принадлежат одной из семей, управляющих этим миром. Просто видимые владельцы могут быть разными, а фактические будут одни и те же.

2

Никогда так как видя, что клиенты переходят к другим операторам, Билайн придумает те опции, тарифы и условия, каких нет у их конкурентов.

Клиенты, как и сейчас, будут пользоваться двухсимочными телефонами, выбирая что им выгоднее в тот или иной момент, сим-карта Билайн по-прежнему будет если не основной то дополнительной, полностью от неё откажутся не все, а если кто и откажется, придут новые клиенты, позарившиеся на новые предложения.

2

Не надейтесь. Этот гигант накачан деньгами настолько, что по миру точно никогда не пойдёт.

Шестое место (Veon называется компания, которая продает услуги под маркой Билайн) в списке 200 самых дорогих российских компаний (МТС на 13-м, Мегафон на 19-м).

Может имя смениться (так бывало, даже LG когда-то называлась GoldStar, например), могут смениться хозяева, но такой великан - непотопляем.

2

Сначала у меня тоже был негатив по отношению к Билайну, когда платила 30р в день(сама интернетом не пользовалась, и если нет денег тоже высчитывали эту сумму). Сейчас у меня прекрасный тариф -100р и говори бесплатно с номерами билайн 2 недели. Сейчас правда хочу приобрести и мегафон (много знакомых у кого эта связь)

На Ваш вопрос когда разориться думаю ещё не скоро разориться.

Арн [22.8K]
И что это за тариф? Роясь и пытаясь найти недорогие тарифы Билайна без инета, находила приемлемое только в списанном в архив!  2 месяца назад
Настя -Иванова [4.7K]
У меня тариф "ноль сомнений" уже пользуюсь около года  2 месяца назад
Настя -Иванова [4.7K]
сейчас зашла в свой личный кабинет там уже у этого тарифа другие условия, но у меня как я описывала выше.  2 месяца назад
комментировать
2

Билайн не разориться вообще никогда,так как и другие операторы он предостовляет хорошую связь не только в России но и за рубежом.Популярность оператора за последнии 2 года выросла в разы,так что разорения этого оператора ждать не стоит.

1

Разорение Билайн возможно, как и любой другой компании, но когда это будет выгодно тем, кто открывает и перекрывает кислород другим компаниям. Для примера, в Узбекистане недавно Билайн выплатила многомиллиардный штраф. А несколько лет назад там же, в Узбекистане, была закрыта компания МТС, без всяких предупреждений. Люди даже не успели сменить номер и перейти на другую компанию.

Так что, опыт близлежащих стран уже есть, если его перенять, то закрыть и разорить компанию можно очень легко и быстро.

А так помните - все сотовые компании делают деньги из воздуха, разорение стабильным компаниям не грозит.

1

Не может он разорится, потому что им пользуются. Реальной конкуренции тоже нет. По закону у нас не более 5 операторов сотовой связи, количество неточное, но в любом случае маленькое количество. Реальная конкуренция в таких условиях невозможна. Кроме того, Билайн это хорошо развитая в России связь, с вполне хорошим качеством и зоной покрытия. Для сравнения - у TELE2 зона покрытия гораздо хуже.

1

Полностью согласен с теми пользователями, которые пишут Вам, что Билайн не разорится никогда, хотя бы потому , что множество пользователей активно платят ему за предоставляемые им услуги.

И цена этих услуг очень- очень высокая.

Более того, по данным одного уважаемого сайта чистая прибыль "Билайна" за 2017 год составила

13,85 миллиарда рублей(!).А вы ждёте, что он разорится...

1

Билайн разорится тогда, когда на рынке сотовой связи будет реальная конкуренция, не ограниченая бандитами и мафией. Разорится когда в условиях реальной конкуренции появится оператор, который будет предлагать услуги связи без бюрократии, махинаций с балансом и навязаными услугами, просто управляемые "одной кнопкой".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..