Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь ребенку быстро научиться читать?

вопрос закрыт
rina5p [1.6K] 2 месяца назад
1

Меня учили так. Мама каждый вечер читала мне книгу (сказки и т.д.). Я, конечно, хотел знать "финал", но его обещали на следующий вечер. Потом оказывалось, что для того что бы узнать, чем же дело кончилось я должен прочитать (пусть даже по слогам) одну строчку. Остальное мама дочитывала. На следующий вечер находилась следующая книжка, но прочесть самому нужно было уже две строчки и т.д. По результату я в 5 лет бодро начал осваивать домашнюю библиотеку, в первую очередь истории про войну и серию по естествознанию (воспоминания Кусто, Мархинина, Тазиева, и т.д.). Осторожней с подбором книг - ребенок может стать "бродягой" по профессии - вроде меня - геолога.

0

Чтобы научить читать ребёнка для начала нужно научить его лёгкие слова,которые состоят из 3-5 букв такие книжки продают во многих детских магазинах,также можно игрой называеться собери слово оно тоже продаётся.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как быстро научить ребенка читать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..