Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро сделать все дела по дому?

UlyaBor [695] 2 месяца назад
3

Наверное мой метод как-то скрасить и ускорить процесс уборки покажется дурацким, но мне он помогает быстрее и качественнее расправиться с делами. Я придумываю для себя истории, всякий раз разные и представляю себя персонажем этих историй. После английского сериала "Поместье" я при уборке долгое время представляла себя горничной в замке английских аристократов. Я представляла, что если не сделаю работу быстро и хорошо, придет экономка или дворецкий и станет меня, бедную, ругать. Или вот Золушка, тоже роль ничего себе. Или принцесса в изгнании. Или добрая фея. Или хороший домовой. Может это и шизофренично слегка, но меня такая игра забавляет и вдохновляет, наверное сказывается суровое детство, в котором я не наигралась).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть известная система Флай Леди, популярная во всем мире. Она разработана специально таким образом, что бы уборка дома не становилась в тягость, порядок поддерживался и все это не отнимало много времени и сил. Я тоже стараюсь придерживаться принципов системы Флай Леди, в полном объеме у меня не получается, но система разумная и очень помогает с уборкой в доме.

1

Однажды и я задалась таким вопросом, ответ нашла в книге Мари Кондо- Магическая уборка. Это такой своеобразный тренинг по уборке, как что то типа как прибраться один раз и надолго))))) в общему очень рекомендую прочитать и применить в практике. мне очень помогло

1

Нужно сконцентрироваться только на делах. Не отвлекаться на посторонние действия (компьютер, телефон, телевизор, планшет). Не делать все сразу, выделить именно самые нужные дела на сегодняшний день, а остальные доделать в другой день.

1

Нужно разбивать на мелкие дела и не скапливать. Будет гораздо проще. Сегодня я к примеру пылесошу и вытираю пыль. Завтра навожу порядок в шкафах и т.д. Стараюсь укладываться максимум в полчаса.

0

Дела по дому это занятие постоянное,а не разовое и поэтому если всегда вы будете делать их быстро ,то это будет надоедать и превратится в рутину,поэтому делайте их не спеша и все по-порядку и тогда это будет плановая работа,которая будет приносить удовольствие и разнообразие в вашу жизнь.

0

Я периодически делаю зарядку, тренировку или занятий йогой дома.

В качестве разминки, чтобы не на холодную тянуть мышцы - пробегаюсь с уборкой, при этом задача всё сделать максимум за 10-15 минут.

Получается лихо, к тренировку уже разогретый, дома также порядок

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..