Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие плохие отзывы можете оставить о компании Билайн?

kitten [27.8K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
11

У меня "симок" Билайна нет ... у меня есть их городской телефон), и мне тоже есть что сказать. Номеру, который я практически потеряла сейчас, больше двадцати лет, его все клиенты "знают", их сотни). И вот, случилось мне поменять место жительства, причём переехала почти что в соседний дом, там тоже их "зона покрытия", хотела номер (естественно) сохранить за собой - но нет. Телефон провести можно, новый номер ему присвоить, а старый сохранить "нет технической возможности". Это в наше-то время? Ну-ну...

Предложили вариант создания какого-то "виртуального номера" идентичного моему старому, с возможностью принимать звонки, но без возможности самой звонить, что логично. Но ничего этого не сделали, потому что никому это и на фиг не надо ... служба поддержки отправляет (вы поняли на самом деле, куда) в центральный офис, там, отстояв трёхчасовую "живую" очередь, узнаёшь, что для "этого вот всего" есть какие-то непреодолимые препятствия, техники выдвигают свою какую-то третью версию "невозможности" происходящего... барышни в офисе наманикюренно-рассла­бленные пустыми глазами смотрят, объясняют, что "мы вообще не хотим развивать стационарную связь, она непопулярна сейчас" ... гадость - она и есть гадость(. Так ничего и не сделали(. Ну, не совсем "ничего" ... стоимость безлимитного тарифа повысили).

система выбрала этот ответ лучшим
7

Вообще не люблю эту связь. Но один раз очень понадобилась, пошел в салон связи, купил сим карту. Не успел ее установить в телефон, как начались какие-то непонятные звонки, требовали вернуть какой-то долг. Я им объяснял, что сим карту купил, что никому, ничего не должен. Тщетно. Звонили среди ночи, рано утром, днем. Пошел в салон связи где купил эту симку. Мне сказали, что типа наверное этот номер был на кого-то раньше оформлен, он взял кредит, а симку выкинул. А со сроком годности, этот номер опять ушел на продажу. И он мне достался. Что делать? Не знают. В очередной раз когда мне позвонили, я укрыл всех матом, хотя это делаю в очень редких случаях и сказал, что если еще один такой звонок, я буду писать заявление в полицию. Извинились, звонки прекратились. Но тут же пришло сообщение, что мне был подключен какой-то пакет с интернетом. А так, как он мне там вообще не нужен был, я набрал определенную комбинацию и получил сообщение, что услуга отключена. На счету у меня было более 300 рублей. Через три дня, никуда при этом с этого номера не звонил, пришло сообщение, что баланс моего номера равен -1.40!!!! Не понял. Ищу информацию, как позвонить оператору, такого нет. Иду опять в салон связи Билайн, спрашиваю, почему. Отвечают, деньги были списаны за пакет с интернетом. Так я его отключил! Нет, он у вас подключен. Показываю смс, что услуга отключена. Мне говорят, типа извините, видать произошла ошибка, сбой. А деньги? Деньги мы вам простите вернуть не можем, но я должен при всем этом погасить еще долг 1.40 руб. Я вытащил эту сим карту и при них ее сломал и оставил на столике рядом с продавцом консультантом. Больше я в это болото под название Билайн не лезу.

6

Купила сравнительно не дорогой телефон компании Билайн и сим карту примерно 2 месяца назад. За эти 2 месяца с меня списали средства около 2-х тысяч рублей. Изначально был приобретен тариф за 650 руб. Затем переведен на Всешечка. Через месяц после подключения начали приходить сообщения, что я подключена к платным услугам стоимость которых 30 руб. в сутки. В день стали снимать по 60 руб. Подключаются сразу 2 сайта. Разъясню. Нахожусь дома и смотрю телевизор. Выхода в интернет нет. Пришло сообщение о подключении. Понимаю, что принудительно подключили. Отправляю сообщение практически сразу же СТОП71, как указано и тут же снимают деньги за сутки, хотя несколько минут назад якобы подключили. Подключаются ООО" Информпартнер" №9731 и следом скидывают логин и пароль от сайта kinoxxx.club. Я никогда не смотрела фильмы или видео на телефоне. Вроде отписалась за 30 руб. Хотя должны снимать не по 30 руб, а меньше, т.к день не прошел. Договоров никаких не подписывала с этим сайтом. Как позднее сказали операторы они не заключаются.

Затем после того, как у меня закончился пакет я положила деньги вновь и опять ко мне подключились платные услуги. Переодичность 2 сайта в месяц по 60 руб. Уже другие. На один сайт сообщение не пришло на телефон, а на второй сайт сообщение пришло и я хотела его удалить, но не получилось. Открыла сайт Билайна и увидела, что 2-й сайт подключен. Похоже несколько дней. Не предупредили в SMS. Отключить самостоятельно во второй раз не получилось. Сообщение не отправляется и все. Пришлось звонить в этот раз оператору. Еще не сразу дозвонилась в течении часа. Роботы общаются. Таким образом "загнали " в минус. Оператор начинает "разводить" на антивирусник. Вирусов нет,т.к интернет подключаем крайне редко и у меня специалист сам живет дома по ремонту, модернизации и т.п., который все проверяет. Не прокатило. Начинаем разговор с оператором, что их компания получает проценты за подключение коротких номеров и рассылки подобные выгодны их компании. В итоге они не виноваты и обращаться нужно в те компании, которые мне предоставили эти услуги. Вот так нас новичков разводят.

5

У меня симка Билайна уже 19 лет. За это время мои тарифные планы менялись раз 5-6, не больше. Все разы меняла либо я сама либо по согласованию со мной. Но последнее время, название тарифного плана оставляют прежним, а тариф и составляющие меняют без согласования, в одностороннем порядке. Добавили инет (что и так оставался лишним), добавили кол-во в СМС-пакет (что вообще не использовался) и подняли суточную оплату. И так уже 2-й раз за год. И вроде как все по закону. Это первое.

Второе: дозвониться до помощи/ поддержки не реально, обратной связи просто нет. Зато регулярно находят время и ресурсы (людей) на живые звонки с "выгодными" предложениями поднять тариф. Почему-то не глядя в мой фактический расход, т.е. без мониторинга потребности клиента. Для кого выгода-то?)

Третье: зона покрытия оставляет желать лучшего. Телефон в 4G находится 50 на 50, остальное либо в режиме Е (чаще) либо 3G, т.е. мобильный интернет работает медленно. И просто связь тоже бывает часто "абонент не доступен" там, где другие провайдеры ловят уверенно и за меньшие деньги.

Ну, и последнее, до кучи: никаких нормальных акций, бонусов для "старых" клиентов или к дням рожденья, как раньше уже давно нет. Есть только для VIP (кто много тратит на связь).

Складывается впечатление, что они подустали и в клиентах не заинтересованы.

У меня на этот номер привязано куча контактов, он привязан на многих сайтах, да я и сама привыкла. Знаю, что сейчас можно со своим номером поменять провайдера, но что-то держит пока.

Домашний интернет тоже Билайн. Там тоже бывают проблемы, но в целом, в отличии от Билайна мобильного, меня всё устраивает.

Мобильный же Билайн надо менять, искать альтернативный вариант.

5

Не оставляйте плохие,оставляйте разочарованные.

Несколько лет назад взялся у меня Билайн услуги подключать и деньги списывать.

Я уже лет восемь пользовалась,и было обидно бросать.

Но происходило следующее.Я клала деньги на телефон,и через пару дней не могла позвонить,так как они подключили очередную дрянь и списали все деньги.

Звонки оператору ничего не давали.Мне отключали услугу,через несколько дней еще включали.

Я взялась писать на все сайты Билайна и отзывов о нем.Я его не ругала,писала так.

"Являюсь старым клиентом компании Билайн,уже ... лет.Глубоко огорчена и возмущена работой компании последнее время,а именно-постоянным подключением услуг без согласования со мной,как следствие-списанием денег.Глубоко разочарована работой данной компании. Оставляю номер телефона..."

Я не знаю,что сработало,какой сайт,но мне через неделю перезвонили и вернули все деньги.

Я проговорила их и выкинула симку,не имею желания больше пользоваться услугами этой компании.

5

Давно пользовалась сотовой связью Билайн, о которой можно много чего негативного сказать. У меня был сотовый телефон с симкой Билайн и интернет с модемом Билайн.

Несколько раз замечала, что необоснованно завышено списываются деньги со счета телефонных разговоров, неоднократно жаловалась, но все было бесполезно.

Интернет Билайн вообще был никакой, мало того что он постоянно зависал, также часто отсутствовал сигнал.

Я выбрала другого сотового оператора и не жалею об этом.

Самое главное, что меня возмутило в Билайн, так это то, что после того как я перешла на другую сотовую связь, мне через несколько лет пришел счет от Билайн 1300 рублей, за то оказывается, что я должна была отключить интернет, но зачем мне его отключать, я просто перестала им пользоваться и даже выкинула модем. С таким мошенничеством никогда не сталкивалась, Билайн прождал несколько лет и только потом прислал мне счет.

Ни за что больше не свяжусь с компанией Билайн.

3

Полтора года назад мне Билайн подключили платные услуги и списывали ежедневно одинаковую сумму.

Сначала я когда узнала что услуга подключилась сразу отправила смс с отказом от неё. Пришёл ответ что заявка исполнена.

Однако, как выяснилось позже когда я проверила баланс деньги так и списывали.

Через личный кабинет услуга также не отключалась.

Я написала в официальную группу Билайн в контакте и только тогда они самостоятельно отключили услугу и написали то что положили мне на счёт что то вроде 10 рублей и желают хорошего дня.

Потом было что автоматически перевели на другие тарифы на обоих симкартах билайн.

Ну и постоянно предлагают платные услуги, бонусы за пополнение счета на круглую сумму которыми не известно как пользоваться.

Ну так в целом по связи нареканий не было.

Ещё прислали смс что могут заблокировать номер так как он оформлен на мою умершую маму.

kitten [27.8K]
У меня тоже начислялись бонусы, которыми так и не воспользовалась, потому что нет разъяснений каким образом использовать. Думаю, что это опять очередной лохотрон для кратковременной и бессмысленной радости клиента.  2 месяца назад
комментировать
2

Отняли опцию «интернет на день» с телефона. Перед тем как отнять, прислали смс что с такого-то времени эта опция станет выгоднее (трафик больше, плата меньше) но потом пришла ещё одна смс и на этот раз сообщили что той, уже архивной опции больше нет и вместо неё стало что-то совершенно ненужное и невыгодное.

Один раз было так, что при выходе в интернет с телефона, когда опция «интернет на день» ещё была, содрали двойную плату и вернули после того как я подняла этот вопрос в чате.

При открытии личного кабинета навязали какое-то «подключение контента» с абонентской платой и приписали что-то ещё (в их смс было что-то невнятное), я сообщила в чате что ничего сама не подключала, что ЛК открывался с официального сайта Билайн и в результате содранную сумму вернули без двух с половиной рублей, заявив что сдирал не Билайн, а какая-то посторонняя организация и деньги они возвращают в порядке исключения (ну не наглость?)

Ещё у них самая дорогая связь на тарифах без абонентской платы.

2

1). Тайком подключают тайные услуги (как, впрочем, и все операторы "Большой тройки"). Мои знакомые не раз жаловались на это, звонили оператору и разбирались с ним.

2). Если долго не звонить, эти хапуги присваивают деньги себе.

3). Довольно высокие цены в их тарифах.

P.S. Что заставило меня перейти на TELE2, как только этот оператор появился в нашем городе.

2

Не знаю, что там и как Билайн украл у ответившего до меня Владимира Лоскутова, у меня ничего не крали.

Но если как он, одним словом сказать - дороговато. Дороговат мобильный интернет для жителя российской глубинки с зарплатой 15-20 тысяч рублей.

А вот к качеству связи и покрытию - никогда претензий не было.

1

Словами Российского классика - ...воруют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..