Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делают врачи, чтобы не заразиться вирусом от больного пациента?

sowremennik [4.3K] 2 месяца назад

Надо идти к больному ребёнку.

А через 3 дня ко мне приезжают на лето другие двое. Что делать, чтобы мне и им не заболеть. Повязка отпадает, ребёнок боится.

1

Делают соответствующие прививки, носят маску по необходимости, моют руки после контакта с больными. Больше, к сожалению, пока ничего не придумали.

Интерферон капать в нос бесполезно, он эффективен только в инъекциях, и только при определённых достаточно серьёзных заболеваниях. Оксолиновая мазь - полная ерунда, она ни от чего не защищает.

Если у ребёнка ОРВИ - она передаётся воздушно-капельным путём, и при прямом контакте если Вы не заразитесь, то это вопрос исключительно везения. И ещё наличия иммунитета к данному конкретному вирусу, но заранее Вы никак не узнаете, есть он у Вас или нет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря какое заболевание у ребенка. Если это инфекция, которая управляется прививками (корь, гепатит и т.п.), и у детей есть от нее все прививки, то риск заболеть минимален.

Если вакцинации нет, то, скорее всего, дети заболеют.

Если это ОРВИ или грипп, меры профилактики просты, мыть руки, закапать в нос интерферон или помазать слизистую носа оксолиновой мазью (даже просто хозмылом); носить маску - но тут есть свои тонкости, она эффективна где-то полчаса, а потом надо менять.

1

А маска всё-таки необходима,ребенка следует чем-то отвлечь.

А еще я бы закапала интерферон или положила бы в нос оксолиновую мазь.

Однако это далеко не полная гарантия того,что заболевание не наступит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..