Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сделаете своему питомцу очень дорогую операцию, если шанс 1 из 100? Почему?

vikkas [7.2K] 2 месяца назад

если шансов 1 из 100, почему?

8

У меня была такая ситуация.

Моя собака в начале 90-ых годов упала в озеро в парке, наголодалась ыоды и у нее начался гастроэнтерит. Ей было 0,5 года, при купировании ушей была клиническая остановка сердца.

Но вопрпос о том, лечить или нет ее, не было. Одна система стоила столько, сколько была моя месячная зарплата. Но вопрос о том, лечить или нет, просто не стоял. Лечили. Не помогло. Сердце не выдержало нагрузок, и она умерла.

Жалею ли я о деньгах? Нет. Потому что та радость, которую приносят в мою жизнь мои собаки, нельзя ни с чем сравнить.

Моей боксерихе сейчас 13 лет. Это супервозраст для собаки такой породы. Она у меня чемпион в количестве операций, ей их делали 5, по разным поводам.

Когда собаке плохо, она приходит ко мне, смотрит на меня своими глазами, и я пытаюсь делать все, что от меня зависит, чтобы она как можно дольше была рядом со мной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

У меня 2 кота после тяжелых операций.

Первого измучали соседские дети, привязывали тросом вокруг туловища, раскручивали и отпускали трос. Как итог многочисленный переломы ребер, перелом таза, переломы 3-х лап в нескольких местах. Детки наигрались и выкинули его в близлежащий овраг. Кот дополз до ворот дома на одной лапе и лег умирать, когда я его обнаружил, он почти не дышал и с трудом открывал глаза. В ветеринарке сказали, что шансов практически нет и кота лучше усыпить, чтобы не мучился.

В итоге 3 операции, куча уколов и капельниц, полгода восстановления и сейчас кот даже может бегать, правда чуть боком, хромая на две лапы, но его это не смущает и не напрягает.

Второго добрые хозяева принесли усыплять с запущенной мочекаменкой. Кот молодой, всего 3 года, породистый, с документами, от лучших заводчиков. Богатые хозяева поигрались, а когда кот "поломался" решили его выкинуть, как сломанную игрушку. Забрал его себе. сделали 2 операции, первая была неудачной, через неделю пришлось оперировать еще раз. Затем каждые два дня в течении трех недель возил кота в клинику, т.к. он не мог сам сходить по нужде, ставили катетер. Восстановился кот примерно через 3-4 месяца. Больше года уже живет у меня.

Оба кота очень ласковые, умные и чистоплотные. Тех денег, которые я на них потратил, мне нисколько не жаль, пришлось кое где ужаться, но оно того стоило.

Татьяна Суворова 44 [7.2K]
вы настоящий человек  2 месяца назад
Kat2568 [12.2K]
Пускай мои комменты модераторы удаляют, но лично от меня огромное Вам человеческое спасибо!  2 месяца назад
побольше бы таких людей, которые защищают наших братьев меньших от человеческой жестокости, ведь животные, имея когти и зубы не могут защиться от варварского отношения к ним людей.  2 месяца назад
DmitryRus [3.8K]
Приятно. Спасибо всем. Животных моя семья любит больше чем некоторых людей. Это не все мое котокошкосемейство. Еще есть 2 подкинутых собаки, одна подареная кошка и одну кошку жена принесла из продуктового магазина. Там сердобольная продавщица приютила кошку, а через год магазин пошел под закрытие, и Муся осталась без дома. Кстати тоже очень ласковая, только вот я никогда не слышал, чтобы она мяукала. Только рот вроде открывает, а звуков ноль.  2 месяца назад
комментировать
7

Конечно, обязательно, и на минуту не задумаюсь, сама потерплю, без двух-трёх собственных желаний, но любимцу домашнему, не откажу ни в чём.

Совсем недавно, нашему коту (19 лет) в домашних условиях удалили три зуба, которые разрушились, корни воспалились (как у людей).

И что же, я буду ждать когда мой кот сам в стоматологию сходит?

Конечно, пришлось пережить мне, в основном, потому что муж сбежал в гараж на время экзекуции.

Я держала котика, закутанного в простынку, пока не подействовал укол.

А потом, доктор-ветеринар быстро всё удалила да ещё и каменный налёт с зубиков сняла.

Через день, котик стал улыбаться белоснежной улыбкой и просить есть немеряно.

Пока всё в ротике болело - оголодал, наверное, жуя и преодолевая боль.

Стоило это всё в пределах 4 тысяч рублей (вызов на дом и сама процедура).

Так неужели об этом стоит говорить?

Конечно своему, родному, домашнему котику -ничего не жаль, он как человек, как самый родной и близкий всем в доме.

Тем более, если хоть один шанс есть - буду помогать, они ведь сами не могут в нашем человеческом мире решать такие проблемы. У них ведь удостоверение личности - усы, лапы и хвост, а у нас, хозяев в этом мире гораздо больше возможностей, чтобы их сберечь.

Они-то, домашние любимцы, каждый день нас оберегают на своём тонком уровне.

Познаем это мы в далёком будущем, а сегодня - можем только чувствовать и быть им благодарными.

7

Сделаю конечно, только бы этот шанс был.

У меня 4 собаки последовательно было, у кого-то энтерит (ещё когда у нас не было прививок от него в стране), у кого-то ноги отнимались, у кого-то кесарево (но успели спасти и щенков из пипетки выкормить). У той, которая сегодня - дископатия (села на задние лапы зимой), врач сразу "операция", 12 тыс. МРТ и т.п. Все свои золотые украшения сдала и к лучшему врачу (который лечит и львов, и тигров оперирует, в Москве такой один известный) поехали. И даже пока без операции обошлись.

Ну и кошку мы тоже подобрали больную, спина разорванная была. Всегда хотела котёночка бенгала...но в итоге взяли с улицы обычную и не жалеем.

7

Буду. Я собачница и Кошатница. В сиду жизни в частном секторе, доводилось выхаживать любимцев, которые травились, попадали в ДТП сложные, ранили себя так, что зашивать приходилось... Каждый раз денег не жалела. Сама же виновата, что не углядела. Но дом частный - не удержишь в стенах вечно.

Больнее всего, это когда умирает твоя любимая собака беременной и лекарства не помогают. Всё равно сколько шансов - я борюсь. Если не вытащила, хороню и плачу, но знаю, что пыталась.

6

Если это вопрос жизни и смерти, как усыпить свою совесть?

Возим своих животных к ветеринарам. Сначала ездили в простенькую клинику. Дважды нас там обнадеживали и говорили не волноваться. А кончилось плохо.

У одной кошки был поврежден мочевой пузырь, как выяснилось. А диагноз ставили другой.

И котенка брошенного возили к ним, я его кормила из бутылки, и ночью на писк вставала, покупала сухое кошачье молоко. Не все понимали, зачем это, такие сложности.Стал слабеть. Тоже обнадежили, напрасно.

Сейчас ездим в ветеринарный центр. У кота был кальцивироз, очень высокая температура, вакцина не сработала, хотя привит. Ставили капельницы. У него же непроходимость была, делали УЗИ.Все платно, конечно. Дорого. А как? Закрыть глаза и не видеть, как он мучается?

5

Если у котика мочекаменка, поите его мореной, у нас Котя Селим пережил 1,5 часовую операцию, ему "добрые люди" лапку сломали, косточки врач спицу собирал, весь мокрый вышел, с казали ходить не будет, бегал еще как, опасаясь второго перелома, скрипя сердце кастрировали котика, развилась моченкаменка. катеторы, мучение котика. Затем отрыли для себя морену красильную. Делали раствор поили из шприца, ели было плохо делали ванны с ромашкой, в небольшое ведро с отваром ромашки поместить котика, но он должен быть опушен в отвар ромашки, чтобы жидкость не доходила до сердца. Ванну делаем полчаса, заем тормошим котика, помогает. Не давать рыбы, кормить натуральной пищей. Котик прожил 13 лет, умер от неизвестной болезни, лечили 2 месяца, пред эти соседский мальчика загнал его между столом и стенкой в коридоре, на расстоянии 5 см, котик постоял весь день, мы его искали, вытащила соседка, в итоге увеличена селезёнка, укол катазана был последний, наверное не выдержало сердце. Берегите своих питомцев, они живые души.

3

Нет, не буду. В качестве причины приведу пример из личного опыта. Три года назад у нашей семьи тоже было домашнее животное - собака. Всё было хорошо, пока наша девочка не подхватила онкологию. Это были самые ужасные дни. Сначала мы её лечили медикаментами и мазями (по рекомендации ветеранара). Но спустя какое-то время состояние нашей девочки стало очень плохим: она теряла сознание, плохо узнавала нас, разлагалась буквально заживо, истекая кровью. Воистину было ужасное зрелище. Итак, мы собрали семейный совет, на котором приняли единогласное решение: собачку надо усыпить. Ибо мы видели, что операция не спасла бы её, а только продлила мучение. Но с той поры мы раз и навсегда зареклись: больше никаких животных дома. Так что возвращаясь к Вашему вопросу, автор: если шансы очень малы, то Вашего питомца лучше отправить на вечный сон и не мучить в операционной. Надо понимать, что домашнее животное - это всё-таки животное. А вот за человека надо бороться до самого конца!

iris [75.5K]
 хочу минус!  2 месяца назад
комментировать
3

Ради 1 этого шанса отдам последнее. Я спасаю животных, которым даже мой хороший ветеринар не лает 1 шанса. И они в счастье!

Недавно ушла моя кошечка. Ей было 19 лет. За 1 день пожелтела как лимон - печень. Мне врач сразу сказал, что лекарства очень дорогие. Сказал, что были несколько случаев, когда животное выкарабкивалось, но не такое старое. Я поменяла последние доллары, сдала в скупку единственное золотое кольцо и стала спасать Китюшку. Не спасла. Но и сейчас я бы поступила также. Дело даже не в ней, а во мне. Я должна была это сделать. Нельзя предавать и оставлять тех, кто тебе предан всей душой и любит тебя всем своим маленьким, но таким большим сердцем.

1

Если шансов действительно 1 из 100, а не больше - это просто деньги на ветер выбросить.

Очень дорогая операция - это, наверное, больше месячного заработка?

Ну, такой суммой ещё рискнуть можно ради спасения любимого питомца, члена семьи.

А большей - нет смысла.

Лучше те деньги отдать на спасение тех животных, которых они гарантированно могут спасти.

Жалко, конечно, своего Шарика или Матроскина безумно, но с ума сходить всё же не нужно, в долговую яму себя загоняя.

если вы любите животное. вы будете бороться до конца  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..