Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек не думает о том где он будет пребывать в вечности?

saha [44.4K] 2 месяца назад
2

Как говорят:

Многие люди не могут представить себя мертвыми, стараются вообще об этом не думать, да и не лучшие это мысли. В горячий котел, или в садик с цветочками, или переселение душ без памяти о прошлом, какие есть еще религиозные представления? Как-то не особо они привлекают. Да и не особо вериться, что за добрые дела, какими бы они не были, да хоть умри, все-равно будет мало, тебе будет даровано вечное блаженство, на всегда. А может быть рай и ад - это обычный развод, утешение для простаков, а всех подстригут под одну гребенку. Или вообще ничего нет, как не было тебя до этого целую вечность. И это как-то не особо беспокоит. Остается только смириться с неизбежным. Хорошо на счет этого сказано у Игоря Губермана:

2

Я думаю, но это пока за гранью нашего ума. Что там после смерти рай, ад или космос, и зачем всё это вокруг, такие мысли приследуют я думаю не одного меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..