Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько выгоднее или опаснее покупать билеты онлайн?

Tanasima [5.8K] 2 месяца назад

Речь об авиабилетах. На много ли они дороже в офисе авиакомпании? Или удобнее на сайте брать?

2

Я часто летаю и пользуюсь с одинаковой частотой как и официальными сайтами авиакомпаний- тут риски сведены к минимому, так и проверенными сайтами продающими авиабилеты на все авиакомпани. Это и удобно и выгодно. Моё доверие заслужил сайт www.kupibilet.ru

Из плюсов этого сайта:

**- Удобный личный кабинет с данными, при повторных покупаках билета, не надо вводить заново личные данные и данные паспорта.

• Оповещение ( смс и почтовое) о изменение или отмене рейса, а также накануне оповещение о том что надо собираться в аэропорт.
  • Он-лайн чат с сотрудниками сервиса круглосуточный, причем как на сайте, так и с помощью приложений Viber, WhatsApp, Telegram и все соц.сети.

-Бонусы за каждый полет, которыми потом можно расплатиться на этом же сайте и получить бесплатный перелет.

• Есть всякие лайфхаки и подсказки для полета, а также можно заказать дополнительно страховку жизни, багажа и т.д.**

Особенно хочу отметить работу сотрудников из чата- у меня был случай, когда перелет из Стокгольма в Вильнюс отменили, звонить в службу поддержки, разумеется, было дорого. А вот бесплатный wifi найти не проблема. Списавшись по WhatsApp с сотрудниками купибилет, мне в течении 20 минут решили проблему и поменяли билет на другой рейс. Всё было очень быстро и оперативно.

Этим сервисом я пользуюсь всегда, когда это возможно- мне так удобнее, однако, на рейсы лоукостеров билеты они не продают, в этом случае я покупаю билеты на офиц. сайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас можно купить авиабилеты любых компаний на их официальных сайтах. Очень удобно. Если возникают вопросы при бронировании или уже после, есть телефон для обратной связи. Пользуюсь разными авиакомпаниями, в том числе и иностранными, проблем не возникало. Прежде чем начинать покупку билета, просмотрите всю информацию. Например, я столкнулась что у "Победы" звонок платный, причем цена достаточно высокая за 1 минуту, хорошо что вопросов у меня не возникло) А цена на сайте обычно дешевле. Из личного опыта - звонила в официальную кассу с вопросом приобретения билетов и спрашивала об этом - напрямую говорили, что они возьмут комиссию, на сайте дешевле. Первый раз только страшно) - потом руку набьете. Я покупаю достаточно часто и мне нравится - можно поймать дешевые билеты, даже с пересадкой, билеты приходят на почту, только распечатать...авиако­мпании дорожат своей репутацией и обмана быть не может. Только покупать билеты нужно на официальном сайте, а не у посредников.

2

Нет, не дешевле, но намного удобнее. Заходите на официальный сайт авиакомпании. Если есть сомнения, смотрите отзывы. На мошенников нарваться тоже не проблема. Кстати, туда можно и позвонить. Телефоны обязательно указываются. То есть приобретаете билет лежа на своем диване. Если же есть сомнения или не уверенны, что правильно оформите заказ и оплату, то лучше съездить.

У меня вообще такой случай был. В России (я гражданка Казахстана) вырвали сумку с паспортом, удостоверением. Билет не проблема - он у меня в "облаке" был сохранен. Получила в нашем посольстве временный документ и сама внесла изменения в билете, с помощью оператора авиакомпании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..