Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему очень много препятствий в жизни?

MamaKsu [3.2K] 2 месяца назад

Нужно их пройти или же это знак остановиться ?

1

Препятствие это то, что не даёт свершиться «пятствию» (от слова «пята») по тому пути, по которому вы идёте.

Эта сила пресекает настоящее жизненное направление, силой и с подавлением личностной воли, наставляя на другой путь. На другие события, эмоции, мысли - всё и сразу.

Если очень хорошо подумать не только над этими словами, но и над соотнесением их сути с каждым возникающим препятствием в вашей жизни, тогда возможно вам многое о себе откроется.

Замечайте, как было «до» (препятствия), как вы хотели чтобы было, как стало. На что это вас натолкнуло, на какие действия, на какие мысли и переживания? Изменения могут уже вступить в силу и быть у вас перед глазами, когда вы, удручённый, будете их искать.

При неудаче можно не обращать внимания на эти аспекты, всецело отдаваясь досаде о том, чего не случилось и кто в этом виноват. Но надо принимать, что ваша личная воля может не быть правильной и соглашаться с тем исходом, который произошел, потому что он случился для вашего блага.

На ошибках учатся, и если вы ученик то ваш учитель от вас пока ещё скрыт, но и при этом, он всё же наставляет вас посредством пре-пятствий.

Многим он известен под названиями Душа или Бог.

1

Можно расценивать что это знак остановится и смириться с этим, перестать бороться с ветряными мельницами.

Я расходилась с парнем много раз, уже находила другого и вот происходили такие события в моей жизни фатальные которые нас сближали, болезнь отца, потом я попала в больницу и он все это время был рядом. Теперь мы 2 года уже в официальном браке, я поняла что сколько бы попыток расстаться я бы не предпринемала мы все равно будем вместе. Отработаю карму в этом году.

Хотела поступить на в мед. колледж и каждый раз то справку забуду, то что-нибудь ещё. Образование у меня есть высшее экономическое, но я хотела именно медицинское. И поняла не судьба.

Не надо наступать на грабли, вас конечно это закалит и вы будите сильнее, но какой ценой!?

Подумайте те траты которые предстоят и сама цель, может стоит что-то изменить найти другой подход.

1

Этот вопрос индивидуальный. Нет универсального ответа, потому что причины препятсвий разные. Может быть это человек не туда идет по жизни, а препятствия явно это ему показывают ( мол, стоит остановится и пойти правильным путем); сам их сотздал, а многие препятствие - лень, страх, неверие в себя, негативные эмоции; может натворил что-то в прошлом и потому припятствия ему в наказание; может кто сглазил или не по-доброму посмотрел, плохого пожелали; также ,может, человеку с рождения суждено пройти много препятствий, что стоят на пути к счастью или так и не постичь его.

Вообще препятствия прекрасно формируют силу человека, дают бесценный опыт и показывают как он с ними справляется.

1

Иногда человек сам себе создает трудности,а потом их героически преодолевает.Можно делать дел как можно меньше и плыть по течению и никаких препятствий не будет,а можно чего- то хотеть,чего- то добиваться через трудности и препятствия,а затем радоваться своим успехам.Каждому свое.

1

Препятствия возникают не в жизни, а в уме. Мы воспринимаем препятствием то, что не соответствует нашим ожиданиям. А жизнь творится не по образу и подобию наших с вами ожиданий. И тот, у кого ожиданий в уме много - у того и препятствий много.

Ирина 29 [75K]
Лучше и не ответишь, жаль плюсы давно закончились.  2 месяца назад
комментировать
0

Жизнь сложная штука, а остановится, значит сдаться и признать поражение перед судьбой. Для этого и созданы препятствия, чтоб научится жить дальше и передать свой опыт другому поколению.

Так что не нужно останавливаться, а нужно идти дальше.

Упал, поднимись и иди...Устал, отдохни и дальше иди.

0

Порой, мне кажется,что это из-за грехов прабабущек,прадедуше­к,о которых ты очень мало знаешь,если задаешь такой вопрос,то не видишь своей вины,значит препятствия от предков.А остановиться нельзя,жизнь-это движение,либо вниз либо вверх.

0

Препятствие,это просто испытание,в итоге после его прохождения набываеться опыт, жизниный опыт. Сколько лет человек живет, сколько у него препятствий в жизне итог один, в конце мы получаем жизненый опыт которым можем делится.

0

Останавливаться не стоит, нужно посмотреть всё с другой стороны,и бывает так, что некоторые проблемы оказались совсем не проблемы.Все в голове,как мыслишь,так и меняется мир вокруг нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..