Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как доказывают взлом аккаунта конкретным злоумышленником?

Валерия-М [8.2K] 6 месяцев назад

Для этих целей есть всевозможные программы и анонимайзеры.

А при каких условиях правоохранители могут обвинить конкретного человека?

Знаю, что менеджеры площадок для рекламы легко определяют ip-адрес участников и геолокацию. А полицейские вычисляют с какого телефона был сделан заказ "веществ".

Значит, шансы есть?

1

вычислить с

можно, но телефоном пользуется какой то конкретный человек. И вот здесь самая большая проблема. Допустим, полицейский нашли этого человека, но ведь есть масса вариантов для защиты. Как самый простой "оставил телефон в столовой на работе, кто взял, позвонил, я вернулся, телефон, что забыл на столе лежит, у нас все свои, ни кто не ворует." Человеческий фактор. И все и человек десять смогут подтвердить,"да был он в столовой в этой день, а оставлял ли он телефон не помню."

Валерия-М [8.2K]
Зятя моей знакомой на 2,5 года посадили по такому обвинению... Или они чего-то не договаривают, вину удалось доказать?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..