Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Белорусские агрогородки.Пример для подражания?

perche [4.5K] 2 месяца назад

Белорусские агрогородки выглядят пристойно, по сравнению с унылой картиной украинских сел, которые я видел лично, так как не мало поездил по Украине. В России ,судя по видео на youtube, состояние сел не лучше, а порой даже намного хуже ,чем в Украине. Опыт в строительстве агрогородков хотели бы перенять Венесуэла,Азейбарджа­н,Казахстан.Белорусы строят агрогородок на Сахалине.Почему российские,украински­е села не могут развиватся по своему"пути"и находятся в упадке?И является ли опыт Беларуси в развитии сел примером для подражания для постсоветских стран?

категория: другое
2

О чём вы говорите. Строятся для отчётности перед президентом. Жить в деревне никто не хочет, и дома пустуют. Есть конечно исключения, но доходит до абсурда. Там где есть работа и нужны люди, жилья нет. Но зато в каком нибудь захолустье в котором осталось 10-20 человек, могут построить 5 новых котеджей. И потом ищут кого в них заселить, так как это президентская программа и в них обязательно должен кто то жить. Человек получает новый дом. Проживает в нём пару лет, затем строят дом по программе президента и этого человека переселяют в новый дом. А вы говорите пример. Показуха да и только. Стены промерзают на сквозь хотя и морозов то сильных нет. Полы положены на прожилины от забора. Стены трескаются штукатурка осыпается через год. Вот такова реальность агрогородков. Вот вам реальность.

perche [4.5K]
Я в курсе что далековато от того,что показывают по гос. ТВ и пишут в СМИ. Смотрел сюжеты про некачественные постройки по Свободе и Белсату. Но тем не менее ,картинка красивая что польским туристам улочки и дома показались как с картинки.  2 месяца назад
Bulbah [22.6K]
Я и писал что есть исключения из правил. В агрогородке где проживаю я построено 2 новых улицы и несколько домов для уплотнения застройки. Но это помогло расселить своих работников стоявших в очереди на улучшение жилищных условий. На данный момент хозяйство нуждается в рабочей силе а заселять их некуда. В то время как в 30 километрах пустуют 10 домов так как туда заселять некого. В деревне осталось 4 семьи. Зачем спрашивается такое нужно.  2 месяца назад
perche [4.5K]
Но картина отличается от украинской очень сильно. Тут не то что некачественные постройки,а полуразрушенные дома в селах бывают и бросается в глаза, то есть не один такой дом.И люди живут. На Западной Украине есть богатые венгерские и румынские села, целые виллы. Может в Киевской области и так где то еще попадаются, в пригородах городов.В России вообще избы еще существуют.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..