Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что Вы можете сказать о сайте Викиум?

Чупахина Татьяна Борисовна [237K] 2 месяца назад

Это онлайн-тренажёр для мозга, но действительно ли он помогает развивать память, внимание и мышление, а не наносит вред мозгу?

Стоит ли на нём регистрироваться?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Исключительно создан для детей школьного возраста

Игры слабо оптимизированы

Самое главное - это цена в 2990 рублей. Спустя две недели, если не приобрести и играть в обычном режиме цена вырастает до 3990 рублей.

Если приобрести курс за 3000 рублей тренажеры ничем не лучше, чем у обычного пользователя, только лишь немного разнообразнее

Позанимался где-то месяц и никаких изменений не было, потому что все задачи однотипные и решаешь их "на автомате".

В общем не советую этот тренажер.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Действительно полезный сайт, однозначно приносящий пользу для мозга, помогающий для развития памяти, концентрации внимания, развивающий мышление. На сайте много тренажеров для тренировки мозга специально для этого разработанных, матрица памяти, поиск предметов, быстрая рассортировка, арифметические упражнения и так далее.

Присутствует и бесплатная версия, так что деньги можно не вносить, занимаясь полностью бессплатно.

Упражнения в общем не сложные, но это и к лучшему, потому что зачастую напрягающие головоломки, не то что не несут пользу а просто вредят из за несуразности решения.

Думаю для того что-бы привести мозг в тонус, подкоректировать процесс мышления, заострить концентрацию внимания и прояснить память, самое то.

1

Викиум - онлайн тренажер для мозга. Сколько слышал от друзей - сайт интересный, вроде как помогает.

Что бы это проверить нужно представить как он работает. Вы ходите на работу и занимаетесь однообразными делами - Викиум все разнообразит. У вас начались провалы в памяти - викиум поможет вам задачками.

Из минусов можно выделить то что ты Иногда забываешь выполнить отведенные задания.

А так я думаю что викиум - работает. Если я вас неубедил и вы не доверяете этому сайту, то есть много других способов "прокачки" своего мозга. Например выучить стишок. Это проверенный временем и людьми способ для развития памяти.

1

Мое мнение, что сайт посетить можно и попробовать на нем свои силы. Здесь интересные тренажеры, программы развития.

Быстро можно определить сильные и слабые стороны человека, после чего начинается тренировка. Упражнения не занимают много времени. Многие занимаются пораньше утром, перед работой, как бы " включая мозг ". Думаю, что это хороший помощник людям, которые изучают иностранные языки, да и для школьников, тоже хорошее развитие памяти, внимания, мышления. Есть бесплатная версия. Но цена платной версии, думаю, высоковата, не все могут себе это позволить. Но сколько людей, столько и мнений.

0

Все упражнения для памяти очень полезны и развивают в нас моторику и мышление , мы более прагматичные становимся , надо постоянно работать над собой и усовершенствовать свои знания на различных сервисах. Когда мы проходим тестовые упражнения наш мозг начинает развиваться намного быстрее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..