Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Парень постоянно просит денег у девушки - что делать?

Голубоглазая юристка [188K] 2 месяца назад

Заметила, что ведет себя странно. При каждом удобном случае говорит о деньгах. Пару раз было такое, что я прямо первая спрашивала, просит ли он денег - сразу говорил, что нет. Но спустя пару минут просил денег.

Может я себя и накручиваю - человек потерял работу, стоит на бирже, пошел на стройке пока и платит кредит. Сегодня утром звонил нормальный, но на вечер он всегда пропадает. Не верю особо, то парень 23 лет, в 9-10 часов вечера ложиться спать каждый день. Особенно в выходные...

Вот такая подозрительная.

Перед этим удалил меня из одной соц. сети; поменял имя на женское и кинул меня в чс - сказал, что взломали. Ладно. С другой страницей всё нормально. Хотя, ту тоже обновил, но с чс не убрал - проверяла.

Хотя, гулять стать меньше - есть четкое ощущение, что есть проблемы у человека. Не только с кредитом. Он его брал, будучи еще при работе, но моя интуиция юридическая редко меня подводит. А человек начал вещи личные на сайте объявлений продавать: даже мне кое-что предлагал купить - так узнала.

Ситуация непонятная - спешить с выводами не хочу, но. Та страница, где я в чс, у него более активная. А он знает, что я наблюдательная, юрист и не дура - догадаться могу о чем-то.

Надо как-то поговорить, но не пойму: с какой стороны подойти и с чего начать.

Компания у него конечно - всех за одно место в музей надо - в беде такие не помогают. Ко мне положительно меняется, но говорит, что такое повеление друзей (моя хата с краю) нормальное. В моей же компании все иначе принято - мы решаем вместе и поможем вместе

Как вы поняли, с его компанией я вообще никак - спросить не у кого. Хотя, такие могут и не знать ничего путного по делу.

1

На твоем месте я бы не спрашивал, потому что если что-то серьезное он скажет сам и попросит о помощи не только в деньгах, но и просто моральную поддержку.

А если все же спросишь, то он может стать враждебно настроенным к тебе, раз изначально не хотел тебе говорить.

А может все таки интуиция тебя подводит, и ты слишком себя накручиваешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как-то не по-мужски просить деньги у девушки. Может он альфонс или женат? Если у парня какие-то финансовые проблемы, нужно платить кредит, то он должен сам искать выход из создавшейся ситуации. Если он относится к девушке серьезно, то он будет стараться заработать и ухаживать за ней, делиться с ней всеми своими радостями или неприятностями и не будет ничего от нее скрывать. Значит все-таки есть что скрывать! Я бы вызвала такого парня на откровенный разговор, спросила бы, что он от меня скрывает, что я не обязана давать ему деньги и скорее всего прекратила с ним свои отношения.

3

Самый первый вопрос у меня к Вам такой.А зачем Вы общаетесь с этим человеком,если и интуиция,и поведение,и поступки его,мягко скажем,характеризуют его не с самой лучшей стороны? Зачем Вы,чувствуя и понимая,что в данной ситуации что-то не совсем чисто,продолжаете с ним общение? Что оно Вам дает? Не прошу отвечать на них здесь и прилюдно.Но,уверена,­что если Вы сядете и честно сами себе ответите,то определенно откроете кое-что новое для себя.

Потом,что касается денег взаймы. Не хочу быть резкой,но уважающий себя мужчина пойдет на это в самом крайнем случае.И не будет повторяться,просить еще. А так он видит,что Вы каким-то образом ему сочувствуете и пытаетесь помочь,вот на этом и играет.Ответьте.Вы причастны к тому,что него проблемы ? Нет! Тогда почему Вы ему стремитесь со всей силы помочь? При этом Вы же сами видите,что он явно с Вами не честен. Может стоит мягко поставить товарища перед фактом,что помощи больше не бцудет фразой,например ,такой:" Я верю.что ты очень умный и сильный, ты обязательно найдешь выход.Ведь ты настоящий мужчина!" Ну не признается же он Вам,что он манипулятор и тряпка?))))

Голубоглаз­ая юристка [188K]
Мне он нравится - здесь думать над ответом ненужно. Признаться, из всех раз деньги давала только когда воспаление легких было  2 месяца назад
комментировать
2

Парень явно скрывает от вас что-то из своей жизни. Похоже, не так мало он жаждет вам не показывать. 23 года - для молодого человека очень мало, он еще будет гулять и перебирать, вряд ли стоило бы от него ждать серъезности и быть уверенной, что он - ваша судьба.

Если у мужчины безденежье, то последнее дело для него - просить у девушки денег. Не с женой, заметьте, делить семейный бюджет, пока усиленно ищешь работу. А просить денег у девушки, к которой у тебя что-то то ли есть, то ли в интернете тебе с другими интереснее.

Просьба денег - поступок инфантильного мальчика, не обремененного особыми принципами. Если он вам такой нравится, то на вопрос "что делать" ответ прост - действуйте по обстоятельствам. Можете давать деньги. Посмотрите, улучшится ли его к вам отношение. Сомневаюсь в этом.

Можете не давать деньги. Посмотрите, где он будет их брать. Особенно, когда распродаст свои ценные вещи.

Что до его дурной компании...

Не обольщайтесь, что ваш МЧ намного лучше своих друзей. Они бы не были долго в одной компании, если бы не сходились в интересах, поведении и отношении к людям.

0

Мужчина обязан содержать свою девушку,если он мужчина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..