Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А Вы бьете своего ребенка? Какие меры воспитания Вы применяете?

999-Анна-999 [12.1K] 6 лет назад
1

Вот уж чего никогда не буду делать - дак это бить своих детей. Я думаю метод кнута и пряника давно изжил себя и пусть останется в далекой истории, есть и другие альтернативы. Я свою старшую дочь наказываю только словом, например говорю ей, что если она не будет себя хорошо вести, то больше не будет ей никаких игрушек, походов в театр, сладостей и т.д. Иногда приходиться и в угол поставить конечно, но даже и до этого доходило крайне редко. Так что никогда не бейте своих детей, этим вы можете их морально травмировать на всю оставшуюся жизнь, ведь детская психика такая хрупкая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бить ребёнка? Да, окститесь! Как же можно на кроху руку поднять, если она совсем маленькая, беззащитная, глазастая, нежная...как тесто, из которого можно лепить всё, что твоей душе угодно: будет таким, как ты видишь и хочешь. И нужно быть или совсем плохим кулинаром, или совсем поганым человеком (да и человеком ли вообще), если за то, что у тебя не получается, должен расплачиваться малыш!

1

Моему сыну уже 13 лет, и бить его поздно. :) Я не сторонница жёстких мер воспитания. Собственно и воспитанием такой способ взаимодействия с ребёнком не считаю. Применение физической силы - это признание собственного бессилия, способ дрессировки, подавления, подминание ребёнка под себя, а никак не воспитание личности. Я с ребёнком всегда старалась договориться. И,в общем, мне это всегда удавалось. Удаётся и до сих пор. Мы с сыном большие друзья и нам всегда интересно друг с другом. Посмотрим, что будет лет в 16. Потом расскажу. :)

0

Я никогда не била своих детей. Ну может, могла несильно шлепнуть по попе, когда совсем уж доводили до белого каления. И то, считаю, что это было неправильно. Я всегда старалась доходчиво объяснить, найти нужные слова, чтобы ребенок понял, почему именно, нельзя делать то или иное, или почему нужно делать и поступать именно так, как я сказала.

0

Я считаю, что детей бить не нужно и пугать их этим не стоит. Детей нужно воспитывать словом и делом, он должен вам доверять и не бояться вам. Я согласно с тем, что иногда дети не понимают слов, и некоторых случаях можно дать им по попе. НО не так чтобы они это на всю жизнь запомнили и боялись вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..