Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько людей живет в Тюмени? Какое население города Тюмень?

breelook [77.1K] 3 года назад
10

Я живу в городе Тобольске Тюменской области. В Тюмени я училась в аспирантуре, 10 лет назад защитила в ТюмГУ кандидатскую диссертацию по педагогике. Этот город дорог для меня. Поэтому решила ответить на данный вопрос.

Тюмень считается на Руси первым городом, построенным в Сибири. Административный центр Тюменского района и Тюменской области.

Ниже приведена таблица, отражающая рост населения Тюмени. В 2019 году в Тюмени проживало 788 666 человек.

В 2020 году численность населения г. Тюмени будет расти, так как этот город является перспективным. В нем прекрасные учебные заведения, много мест для отдыха, большое строительство жилой площади.

Сюда возвращаются многие пенсионеры из северных городов.

Замечу, что выпускники школ области, которые продолжают обучение в городе Тюмени, остаются там жить. Единицы возвращаются в родные места. К примеру, моя младшая дочь закончила ТюмГУ, устроилась на работу, вышла замуж, стала тюменкой.

Фонтан на Цветном бульваре - прекрасное место для отдыха жителей и гостей г. Тюмени.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Население Тюмени по предварительным данным предоставленных Тюменьстат на 1 января 2018 года составляет 768,978 тысяч человек.Эксперты утверждают,количеств­о жителей административного центра в 2018 году будут увеличиваться высокими темпами.Этому может способствовать внутрирегиональная миграция и большой миграционный прирост из всей страны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..