Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить суп с кислицей? Какие есть рецепты?

Yuprab [65.4K] 11 месяцев назад

Как можно приготовить суп с кислицей ? Какие есть рецепты ?

2

Здравствуйте дорогие любители нового вкуса и русской кухни!

Только вчера я задавал вопрос о том, как приготовить суп с кислицей. Ответ поступил не сразу, поэтому я приготовил кисличник по собственному только вчера изобретённому рецепту.

Всем домашним понравился данный супчик и каждый накладывал добавки .

Я расчитывал на 5 литровую кастрюлю.

Состав:

Свиная печень - 0,5 кг.

Сало (сырое)- 100 гр.

Картошка мелкая -1 кг.

Гречка - пару горстей .

Рис - тоже пару горстей.

Луковица и одна-две морковины для зажарки.

Пол поллитровая банка с засоленной, законсервированной кислицей. Я думаю можно использовать и свежую кисличник, только вначале ошпарить кипятком, чтоб по объёму было примерно 0,5 литровая банка.

Рецепт: нарезаем печень 3-4 см.кусочками. Сало кусками потоньше и ставим вариться . Для вкуса добавляем зиру (пряность) и соль. Всё варим минут 10. Далее, картошка у меня была мелкая, примерно 3 см. в диаметре. Я её не чистил , а только хорошенько помыл и положил вариться к печени и салу . Минут через 5 можно закинуть пару горстей риса и гречки. Да варить до готовности.

Минут за пять до конца варки закидываем пассированную морковь и обжаренный лучок, а также пол литровую банку консервированной ( или свежей) кислицы. Досаливаем по вкусу и добавляем пряности: петрушку или что-то другое на своё усмотрение.

Вот такой получился у меня супчик.

Советую всем попробовать такой кисличник, получается очень оригинально.

Приятного аппетита !

2

Суп с кислицей. это необычайно вкусное витаминное блюдо . Наиболее простейший рецепт ,, ниже .

Так же порекомендую сделать вот такой борщ с кислицей.

Приятного аппетита !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..