Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не ставят лайки в вк? какие причины?

Аксанамун [7.9K] более года назад

Уважаемые пользователи БВ,вот как думаете почему одним лайки ставят на всякую тупость или просто серое пятно вместо картинки на аватарке а другим не лайкают,один,два человека лайкнут и всё,или вовсе не лайкнут. От чего это зависит,какие причины видите Вы лично ?

2

Если некоторые пользователи в социальной сети лайкают всякую ерунду, то это накрутка лайков себе, есть сайты по заработку в интернете, где платят за лайки и прочие действия в социальных сетях, я в этом не участвую. Другая категория людей, они ставят лайки от души и по интересам, а предпочитают деньги зарабатывать честно, то есть трудом. А может быть молодой человек ещё учится, и использует социальные сети как дополнение к взаимодействию с внешним миром, этому человеку всё подряд лайкать тоже нет смысла. А то, что на вашу страницу не ставят лайки, то значит среди гостей вашей страницы только люди с иными интересами и со своими личными жизнями, а нужные вам люди просто затерялись на просторах интернета. Я так думаю, что трудящийся незнакомец вряд ли будет ставить вам лайки, если он совсем не думает о том, чтобы с вами пообщаться. Мой вам совет: ставьте полезные лайки другим людям, иногда проявляйте терпение, и ожидаемые лайки на вашей странице появится попозже, а может и будет что-то большее относительно кого-то.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для привлечения всеобщего внимания к своей личности люди используют просто быстрые и понятные «лайки». Чтобы заявить о себе ВКонтакте, удобным способом является Лайк. Это хороший способ невербального общения без прямого разговора. Но иногда такие знаки внимания ставят во множестве одним, и обделяют вниманием других.

Психологи специально изучали этот феномен. Выяснилось, что часто лайки не ставят, даже если понравились фото, пост.

Причины этого явления:

1. Элементарная зависть к хорошему материалу, фото.
  2. Подсознательные страхи обратить на себя излишнее внимание.
  3. Просто торопливость.
  4. Какие-то старые обиды на этого человека.
  5. Дежурные улыбочки не вызывают ответной реакции.

Нашей особенностью является больший акцент на проблемы, чем на радость. Мы часто не замечаем хорошего, но видим плохое. А, самое главное, люди ищут искренность, а она не всегда видна на фото. А вообще, нужно легче относиться к этой проблеме. Это важно для подростков, которые еще не нашли себя в жизни, сколько человек их лайкнули. А зрелые взрослые люди не должны заморачиваться на таком моменте. Лучше нравиться в жизни, чем в виртуале!

1

Обычно люди не просматривают страницы других людей, на которых подписаны. Это время прошло, теперь за фото все следят в Instagram. Поэтому без некой объективной причины никто не будет идти на страницу, смотреть фотографии и лайкать их.

Если на странице много лайков, то:

• Это человек заплатил за то, чтобы его посты и фото лайкали;
  • Речь о популярном человеке, у которого масса подписчиков, или группе;
  • Это ответные лайки человеку, который сам заходит на иные страницы и ставит лайки.

Для рядового пользователя вполне нормально выложить фото и не получить ни одной оценки. Если речь о своей странице, конечно.

1

Я зарегистрирована не только в VK, но и в других социальных сетях. Люди общаться там, как правило не умеют. Почему-то каждый думает только о себе: стараются втянуть в группу, или предлагают что-нибудь купить. Мне же нужны лайки, потому что я вешаю небольшие рекламные посты в свои социальные сети и таким образом подрабатываю.

Я ищу компромисс, объявляю так своим зарегистрированным друзьям: Я ставлю вам пять лаек и жду взаимности, живые трупы мне не нужны. Большинство людей откликаются на такие мои просьбы. Но приходится постоянно людей тормошить. Некоторых, неактивных я удаляю.

1

К примеру я ставлю лайки если хочу потом вернуться к лайкнутой записи, чтобы почитать её или показать кому-либо. По сути лайки - это заметки и поэтому считаю не нужным лайкать всё подряд, ведь тогда заметки с понравившимися записями будут сильно засорены.

А если вы видите, что у глупостей много лайков, так это не значит, что они кому-то реально понравились, там просто накрутка лайков за деньги.

1

Потому что сейчас в разных социальных сетях столько фотографий, что они уже можно сказать всем надоели и если некоторые люди, еще и просматривают те или иные фотографии, то делают это в социальной сети инстаграм и то, смотрят на каких то звезд и очень популярных людей на сей период, что бы самим казаться в общем тренде.

0

Если вы где-то видите много лайков, то это может означать или раскрутку, или накрутка. Если второе вас не интересует, занимайтесь первым. Лайки будут там, где будет большое количество подписок или друзей. Ну и тема, конечно, должна быть интересной, захватывающей, будь-то это текст или картинка.

Совет: если пишете статью ВК, обязательно прикрепляйте красивую картинку и песню.

0

Лайкать могут на пустой странице, на которую заходят 1-2 человека, и лайкать в группе, в которой 30к подписонов. Разницу видите? Во первых количество просматривающих пост. В группах также могут накрутить лайки( как и на страницах пользователей(привет попрошайкам взаимных лайков на авку)) Либо ваш пост слабо просматривают, либоо он не несет смысловой нагрузки.

0

Потому что пресытились количеством фотографий, люди уже никак к ним не относятся и не ставят лайки.

А возможно человеку не нравится фотография, или он чем-то обижен на этого пользователя.

Возможно у человека нет времени, нет желания ставить лайки и так далее.

0

Лично мое мнение я считая что лиди сидят в социальных сетях уже просто напросто по привычки.И их сильно не интересует кто и что выложил человек зашел посмотрел разные фото и тут же вышел и забыл.А лайки ставить это ему не интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..