Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие очки приобрести для защиты глаз от излучения монитора?

Leruch [26.1K] 3 года назад
3

Нет чтоб физику подучить хотя бы в рамках школьной программы...

Сплошные. Например, пластиковые. Не тёмные, а абсолютно непрозрачные, чтоб глаза в них вообще ничего не видели. Фанерные тоже можно.

Потому что, блин, никакого таинственного и чрезвычайно опасного "излучения монитора" нет в природе, а всё, что он на самом деле излучает - свет. Благодаря которому на нём и отображается что-то. Ну и тепла немножко. Хотите изолировать глаза от того единственного сколько-нибудь значимого излучения, которое монитор всё же испускает - установите между монитором и глазами непрозрачный экран. Закрыть глаза тоже можно, но этот наименее затратный способ, равно как и приобретение брайлевского дисплея, чтоб не смотреть на него, а щупать, выходит за рамки условий поставленной задачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рекомендую очки, изготовленные в МНТК им. Федорова. Случайно нашел в Сети, купил и постоянно использую. Отличный эффект, глаза не устают, а за монитором на работе сижу по 8-10 часов.

Цена на них (покупал лет 5 назад) тогда была 1200 р., что ли. Сейчас будут подороже.

0

На мой взгляд неплохие очки Blue Blocker. У них несколько покрытий - начиная от грязеотталкивающего и заканчивая покрытием с защитой от ультрафиолета и электромагнитных волн. Цена у них, правда, несколько высоковата, как для меня - около 1500 гривен. Несколько сотрудников на моей работе приобрели такие очки, и пока остаются довольными. Сама подумываю об их покупке, так как провожу много времени за компьютером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..