Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в Екатеринбурге 2 июня в 2018 г люди стали на колени перед Путиным?

saha [42K] 2 недели назад

7

Челобитная на современный лад!

Это не постановка. Реальные дольщики встали перед Путиным на колени. От отчаяния. На холеных людей от избытка денег они не похожи, как пытаются утверждать.

На что только не пойдешь, когда над головой нет крыши. И это не единственная ситуация в стране. Обманутые дольщики - тысячи в разных городах России.

20 человек в Екатеринбурге решили, что такая крайняя мера поможет привлечь внимание к из проблеме.

Вселяет оптимизм фраза мужчины, после которой все встали на колени:

"Вам по-человечески не стыдно, когда люди перед вам стоят на коленях?"

Я тоже считаю, что унижены вовсе не податели прошения

Гала77 [22K]
Почему эти люди не хотят позвонить на прямую линию?  2 недели назад
Просто Хома [210K]
Потому, что выбрали именно такой способ защиты своих интересов.  2 недели назад
Гала77 [22K]
Какой? Собрались в гараже и не нашлось никакого другого решения среди 20, с виду, вполне приличных и не глупых человек?)  2 недели назад
Просто Хома [210K]
Согласен, умные точно есть. Другие решения уже могут быть все перепробованы.  2 недели назад
Гала77 [22K]
Но прямая линия будет 7 (кажется). Во всяком случае на всех каналах уже несколько дней об этом говорят. А тут, я так понимаю, долго терпели и чуточку недотерпели.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

Постановка от либералов, и ничего более.

Все эти люди далеко не бедные люди, квартиры эти вторые и даже третьи. От этого застройщика по фамилии Воробьёв пострадали не только эти люди, что участвуют в съёмках, а ещё более ста человек, Воробьёв осужден в конце 2017 года, приговорён к 6 годам лишения свободы, все счета его предприятий и имущество (несколько домов, квартир, огромных земельных участков, автомобильный парк, и др.) арестованы и реализуются по решениям судов, а дольщикам по очереди возвращаются деньги с процентами (упущенной выгоды, за пользование средствами). Эти дольщики, видимо, согласились на эту постановку в надежде получить деньги вне очереди...

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе проект Закона о запрете на продажу недостроенного жилья, из имеющейся информации этот Закон будет принят ещё до "каникул" ГД.

Aleksandr LXXV [175K]
не, не похоже на постановку. Все, кроме сказавшего "Вам не стыдно?", вроде говорят искренне и с глубоким уважением к президенту. "На колени" - это жест, который лишь подчёркивает их веру в лидера. Люди перед царём-батюшкой так на коленях стояли. Хотя, конечно, этот жест (на коленях) я считаю явным перегибом. Однако, так вполне можно снискать больше внимания, чем обычным обращением в связи с резонансом в СМИ.  2 недели назад
комментировать
3

Вопрос неожиданный для меня, в том плане, что вчера я задал аналогичный, правда по другой теме, что жалуются на всякую мелочь, которую можно решить самостоятельно. Думал я первый, оказывается запись была аж от 2 июня? Отстаю от новостей.

Просто не смотрю телевизор, радио слушаю редко, некогда. Из новостей по радио услышал о просьбе стоя на коленях.

Эти люди вероятно отчаялись, и не смогли увидеть выхода для себя. Хотя по прежнему считаю-по мелочи они отнимают внимание начальства страны. Могли бы поселиться в сельской местности, если участок купить не могут, то ехать на Дальний Восток, там по гектару на халяву дают, начальники страны обещают еще и помочь. Получив гектар землички, можно строиться сколько душе угодно.

Мой вопрос на БВ

1

Люди искали выход, так как их обманули, а местным властям их беда, не беда и решили обратиться к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Есть такой стих уже на эту тему, что на коленях надо стоять перед Господом Иисусом Христом, а не перед человеком!

Привет Иван, ну наконец, проснулся,

На, вот, рассольчику хлебни!

Ну, ты вчера по полной лоханулся,

Как на колени встал перед Путиным, смотри!

Неужто Зин допился я до ручки,

Не помню, хоть убей ну ничего!

А ты смотри, ты рядом вон с той штучкой,

Из драпа, что из сэконда пальто!

Тебе я говорила, что не надо,

В карты дорогой давно играть!

А как пришли, так и ушли вот так-то,

И нечего на Путина, пенять!

Да ладно Зин, хоть сфоткали навеки,

И люди может, будут узнавать!

Мол, набожный, коль встал я на колени,

И поп сосед начнёт мне наливать!

Дурак ты Вань, молиться надо Богу,

Себя ты этим фото осрамил!

Накажет Он, вновь загремишь на зону,

Молись скорее, чтоб Господь простил!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..