Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторым девушкам нравится образ пацанки, а женственность нет?

Шпигель [23.5K] 2 недели назад
6

Возможно, я ошибаюсь.

Но мне кажется, что быть пацанкой или женственной не зависит от желания девушек. Эти качества заложены природой.

Встречаются женщины с мальчишескими прическами, одевающиеся по-пацански, но при этом от них буквально током "бьет" женственность.

И, наоборот, определенные женщины стараются изо всех сил закрепить за собой все "атрибуты" женственности - одежду, прически, походку, жесты и проч. Часто у них получается элегантность, грациозность, красота, модность и другие красивые результаты, но никак не женственность.

Взять, например, выдающуюся актрису Одри Хепберн. Я очень ее люблю. Но при этом мне в ней всегда не хватало женственности. Хотя она была исключительно стильной, милой, очаровательной и так далее. Причем в разных видах, с разными прическами, в разной одежде и в разных ролях. Где-то она более "мальчишка", где-то - женщина. Но пацанский стиль постоянно проглядывал.

Многие со мной не согласятся. Так я и не считаю свое мнение истиной. Пишу о своих личных впечатлениях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А мне кажется пацанкой им просто быть удобно. Не надо заморачиваться на прическу, косметику, неудобные шпильки и прочее. Куда проще брюки, майка и кроссовки. Это стиль жизни, личный комфорт. Но, в плане отношений с парнями они зачастую страдают.

2

Чтобы не казаться перед парнем и окружающей средой беспомощной и из-за того что возможно детские обиды, комплексы мешают быть женственной

1
  • не для кого. Для себя неинтересно, дорого и много ожиданий.
  • нынче век порока, проще пить в шортах, чем в платье.
  • пацанку труднее обидеть, закрыты ее чакры.
  • когда пацанка влюбляется и надевает платье - это сразу видно. А та, что изначально была в платье, не меняется особо, только глаза сияют.
  • мало платьев с карманами, телефон некуда класть.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..