Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно для перевязывания маточных труб?

Виктория Тамарова [18K] 3 недели назад

Безопасна ли эта процедура и какие есть побочные последствия? Насколько болезненна, особенно если во время родов попросить? Нужно ли за это дополнительно платить и нужны ли какие-то приспособления (купить)? Гарантирует ли это не наступление последующей беременности?

Что вы знаете об этой процедуре, особенно если есть личный опыт или у близких?

9

Если у Вас это второй и последующий ребенок, и рожать будете путем кесарева сечения, то оперирующий врач должен спросить у Вас перевязывать трубы или нет. В этом случае процедура бесплатная. На нее оформляется отдельный документ. Процедура совершенно безопасная. Мне в ноябре 2017 перевязали трубы. Разница в том, что теперь смело не предохраняемся. В остальном совершенно все, как и прежде. Гарантии защиты от беременности - это на сколько крепко перевязали и рассекли трубы или нет. Везде делают по разному. Это нужно уточнять у доктора. На сколько помню, те кто хотел сделать перевязку после первого ребенка и у них было кесарево сечение, платили 2-3 тыс. Если же делают методом лапароскопии, то тут цена варьируется от 10000 и более. Зависит от квалификации оперирующего врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
marevika [3.8K]
Ничего дополнительно покупать не нужно.  3 недели назад
Виктория Тамарова [18K]
Вам делали при общем наркозе или местном, болезненно ли? Планируются вторые естественные и после них хочу сделать, с врачем еще не говорила.  3 недели назад
marevika [3.8K]
Мне делали эпидуральную анестезию. И спросили про трубы во время кесарева сечения, уже когда родилась доченька, когда зашили матку. Тут же перевязали и все. Во время этого не чувствовала ничего. После, конечно болезненность, была, у меня же была полостная операция, разве что Вам сделают методом лапароскопии. Это через проколы в животе. Эта операция менее травматична и естественно менее болезненна.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..