Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подскажите, можно ли такой брак назвать спонтанным, поспешным?

Zzoo [62] 2 недели назад

Здравствуйте! Подскажите, можно ли такой брак назвать спонтанным, поспешным? Муж в 40 лет влюбился на работе и сразу ушел из семьи. Через 8 месяцев он объявил о помолвке и стал готовиться к свадьбе. Венчание и свадьба состоялись через 1.5 года от начала их общения. Мы с мужем были вместе 17 лет, есть дочь. С ней он все эти 1.5 года много путешествовал, бешенная романтика+ она его поддерживает материально, тк у него много кредитов. Сказал, что она сама на свадьбу взяла кредит. Как Вы думаете, со стороны, его решение о свадьбе выглядит слишком поспешным? Спасибо!

3

Отвечу на прямо поставленный Вопрос сразу: спантанным можно, поспешным вряд ли. Названные вами сроки развития нельзя назвать поспешностью.

Я могу назвать Вам кучу примеров, когда с аналогичными сроками, такие браки можно называть поспешностью, но столько же наоборот.

Моя родная бабка вышла замуж в преклонном возрасте, и прожила со своим мужем до его смерти 32 года(ситуация совершенно аналогичная, очень похожа по развитию), а очень уважаемый хирург в моем городе с именем федерального значения прожил в новом браке три с половиной года, и очень пожалел о новом браке, и вернулся к предыдущей жене.

Вы же сказали «влюбился», рассказали о сроках развития отношений. Это говорит о некой последовательности и некой честности персоны.

Вижу в Вашем Вопросе(или показалось) "все не так¡!!", но так бывает много и часто.

Таких, как мои родители, которые женились в девятнадцать лет, взялись за ручки, и поехали осваивать Сибирь, бывает все реже. Я сам не такой. Помочь нечем, но Надежда - последняя из сестер. Можно жить ей, или просто жить.

Желаю Вам счастья. И любви. А, главное, Жизни. Время идёт, оно лечит, и же убивает.

2

Если ушёл сразу, а женился только через 1,5 года, значит его шаг более чем осмысленный. Дело не в кредитах, которые она берёт и гасит. Когда у женщины есть заработанные ею деньги, она всегда абсолютно уверена в себе. А это именно то, что привлекает всех мужчин без исключения. Она может себе что-то позволить, не дожидаясь праздников и мужских сюрпризов. Ведь, как известно, лучшие в мире подарки - это те, которые мы дарим сами себе, умеет себя преподнести красиво, особенно, если есть вкус. И по курортам она его таскает не зря. Непринуждённая обстановка всегда на руку. Не ждите его. Тяжело конечно. Если вам нужна помощь, берите ее ото всюду: от психолога, от Бога, от песни, от подруги, от посторонних людей. Вам нужно выйти из депрессии, а потом подумать о том, где у вас с мужем наступило начало конца. Не в тот момент, когда он уходил. Разлучница стала поводом, но не причиной.

1

Знаете, так вышло, что женщины нашей семьи выходят замуж весьма быстро после знакомства.

Мама с папой встретилась третий раз в жизни возле ЗАГСА, и прожили они вместе 52 года, до папиного ухода из жизни. Родители создали нам с сестрой отдельный мир, в котором нам было тепло и уютно.

Сестра была свидетельницей на свадьбе двоюродной сестры. Через год встретилась с парнем, который был свидетелем на свадьбе, и они решили пожениться. Их семье больше 30 лет.

Я в поезде познакомилась с мужчиной, мы год перезванивались-пере­писывались. Он стал моим первым мужем.

На мой взгляд, это действительно спонтанные браки.

Ваш же супруг довольно тесно общается со своей новой любовью и по работе, и дома. Их связь, по вашему рассказу, длится больше 1,5 лет. Так о какой поспешности женитьбы идет речь? Мне кажется, решение пожениться не спонтанное. Хотя, опять-таки исходя из вашего рассказа, можно понять, что возможно на решение жениться воздействует и материальная помощь новой спутницы. Если вы не соглашались помогать мужу материально, и возможно это было одной из причин вашего расставания, то это ваше упущение, которое как бы вы не хотели, изменить нельзя.

В моей жизни были расставания с мужчинами, порой болезненные. Потому мой вам совет - отпустите ситуацию. Вряд ли ваш бывший муж вернется к вам. Поверьте, худой мир всегда предпочтительнее ссоры.

1

Это решение очень даже не поспешное, я бы даже сказала продуманное. Женщина взяла на себя его мужское обязательство выплачивать кредиты.Ни что так не радует мужчину, как желание женщины сделать его счастливым любой ценой, решая его проблемы.Думаю этот баласт еще появится в вашей жизни. Только нужен ли предатель?

1

Может он с ней гораздо больше времени, чем вы думаете. Втайне до того как вы узнали о ней. Ушел и ушел! Не ждите его возвращения, иначе жизнь прозеваете! Не следите за их путешествиями, а сами отправляйтесь путешествовать и открывать новые "горизонты"!

1

По времени нет. Но вопрос в кредитах. Получается скорее с ее стороны была ошибка. Да ещё на свадьбу кредит совсем глупо брать. Она что в первый раз замуж выходит, молодая девушка? Зачем ей такой мужчина?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..