Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разговор с покойным во сне. (Суицид) К чему это?

Dasha Mayer [1] 6 месяцев назад

Он, к сожалению, совершил самоубийство, хоть и склоняемся к тому, что это произошло чисто из случайности. Так вот, после похорон, когда прошла одна неделя, он начал мне сниться.

1. Сначала снился, что мы, сидя за партой, просто смеялись. Не было никакой шутки, он молчал и я молчала, а просто смеялись. Я даже не могла что-то спросить. Никто из одноклассников, которые находились недалеко от нас, даже не замечали его. На этом сон закончился, не продолжившись. [Тогда у меня был сильнейший стресс. Да и не у меня одной. Он успел присниться двум одноклассникам-своим друзьям уже на третий день после похорон. [Сон снился 21 мая]

2. Следующий сон был про то, что мы находились в какой-то комнате, а я, стоя рядом, выслушивала его шутки и приколы. Он не говорил ничего, кроме них. Напротив нас двоих стояла моя мама и его. Они, казалось бы, сначала не видели его. Только потом, когда рассказал шутки, мы все дружно посмеялись. Потом он пододвинулся еще ближе и прям на ухо начал говорить какое-то одно слово. Повторял его несколько раз, а потом сон прервался. Точно не могу вспомнить, какое именно. [Сон снился 28 мая]

3. Далее уже было не все так красочно. Дело было в школе. Конец года. Никто ни о чем не переживает, потому что все пытаются забыть о том, что случилось, а потом, пока я разговаривала со своей подругой, почему-то я повернулась в другую сторону и передо мной снова появился он. Только уже ничего не говорил, а просто постоял несколько секунд и упал в обморок. [Сон снился 29 мая]

4. Я стояла возле парты и потом вдруг вижу своего покойного друга, который мелькает сквозь толпу одноклассников. Только я сначала подумала, что это показалось, потому что как, его же уже нет в живых, да и время прошло. Далее он просто как ни в чем не бывало прошел к парте и положил свой портфель на свою половину. На уроке он просто сидел и наблюдал за всем. После него, когда мы друг напротив друга стояли на перемене, он смотрел на меня так, как будто чего-то ждет, но не говорит, чего именно. Я же, сама не ожидая того, что задам этот вопрос и начну так себя вести, спрашиваю, мол, "Зачем ты это сделал?". После вопроса начали накатываться слезы. Он же, я точно помню, ответил "На то были свои причины". Далее я села за парту (не за нашу) и просто пыталась успокоиться. Когда он сел рядом, то начал рыться в телефоне. По нему было видно, что он грустный, а иногда поворачивался и улыбался. К тому же, во сне чувствовался запах духов, который был у него обычно. [Снился 1 июня]

Не знаю, к чему этот сон.

3

Эти сны ничего страшного не обещают.

Но судя по поведению знакомого, эти сны говорят о том, что Ваш знакомый действительно совершил самоубийство, которое решило какие-то его проблемы. (В первом сне вы смеётесь без причины, во втором он шутит).

А вот дальше, судя по содержанию снов, этот знакомый начинает понимать, что он погорячился, и было какое-то другое решение, к которому он не стал прибегать. Вот поэтому он смотрел на Вас, видимо Вы могли бы его остановить, хотя скорее всего он бы Вас просто не послушал, настолько был убеждён в правильности своего решения, что не захотел ни с кем посоветоваться.

А теперь время идёт, он уже чётко понимает что поторопился с решением.

Вашей вины тут нет. Сны вполне конкретно показывают, что он сам принимал решение, и ничто бы его не остановило.

Что Вам можно сделать, так это просто сходить к нему на могилу. Он наверняка ждёт. Но упрекать его ни в чём не надо. Уже ничего не воротить, он сам сделал свой выбор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..