Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько карманных денег лучше всего выдавать подростку 13 лет?

Великий Нехочуха [2.2K] 2 недели назад
0

На перекус в основном нужны карманные расходы подростку 12-13 лет. Предположим два пирожка, или булочки, сочника по 25 рублей. И на воду, чай Липтон, например 50-55 рублей. В среднем рублей 100 давать в день. Можно вообще урезать до 50-70 рублей, если ребенку хватает и одной булочки и обычной воды, или стаканчика йогурта. Учитывая, что утром и вечером ребенок дома однозначно покушает. А в выходные дни по усмотрению, 50 рублей на мороженое. Все равно весь день под присмотром родителей, полноценный завтрак, обед и ужин обеспечен.

0

Думаю, что для того чтобы подсчитать сумму карманных денег, которые лучше всего выдавать подростку в 13 лет, необходимо знать, что он больше всего любит покупать. Например, какие-либо сладости в школьной столовой, или дополнительные порции. При этом надо учитывать сколько денег потребуется чтобы ребенок смог спокойно доехать до школы и обратно (суммировать все цены). Думаю, только в этом случае можно примерно подсчитать.

Великий Нехочуха [2.2K]
Деньги на проезд за карманные не считаются  2 недели назад
комментировать
0

Если не учитывать питание в школе, дорога в школу и обратно, то думаю в день рублей 300 хватит. Можно немного поесть в фаст-фуде, сходить в магазин и так далее. Все зависит от вашего бюджета. Конечно, если у вас зарплата 20,000 рублей в месяц, то получается по 20-30 рублей, а если вы бизнесмен, у вас полно денег, модно давать и по 1000 рублей, ГЛАВНОЕ НЕ ИЗБАЛОВАТЬ!

Великий Нехочуха [2.2K]
1. В российских школах вкусная еда - редкость.
2. Питание и проезд в карманные расходы не входят.
3. А как же поездки в другие места?
 2 недели назад
Vladimir Konarev [520]
Поездки в другие места не каждый же день случаются! На поездку можно дать 500-700, но все зависит от вашего бюджета!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..