Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где находится город Телави, его население, в каком известном кинофильме?

Kochbok [94.1K] 3 недели назад

упоминается?

3

Город Телави находится в Кахетии в Грузии в Алазанской долине. По грузинским меркам вполне город - целых двадцать тысяч населения.

Поисковик Яндекс не путает, как европейские телефонистки, Телави и Тель-Авив при голосовом поиске.

Я никогда не был в Грузии, если не считать Абхазию(да, простят меня абхазы!),впрочем, для нас русских из Сибири там всё очень рядом. Для меня вся Грузия в бессмертном творении великого Данелия «Мимино», фильм, который я смотрел десятки раз, но всегда смотрю с непременным огромным удовольствием. Я даже первый куплет «Птички-невелички» помню почти по-грузински, так утверждают грузины(тут нельзя не упомянуть не менее великого Арно Бабаджаняна, тоже почти грузина). А грузины, когда не воюют, или воюют на нашей стороне совершенно такие, как в «Мимино».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Город Телави находится в Грузии. Расположен в Алазанской долине. Его население составляет двадцать тысяч девятьсот человек по данным 2014 года. Упоминается в кинофильме "Мимино" в сцене где главный герой просит телефонистку соединить его с Телави, а она по ошибке соединяет его с Тель-Авивом, что не мешает главному герою душевно поговорить с тем, кто снять трубку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..