Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему русское государство (Россия) обладает центростремительной силой(см)?

линза [206K] 2 недели назад

Такое мнение высказал Эмир Кустурица - известный сербский-югославский режиссёр и актёр.

Почему Кустурица так считает?

Правда ли, что Россия представляет собой, некий, "иррациональный центр" на планете Земля, почему?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Из ваших вопросов я отвечал на последний (Иррациональность это слово трактуется по разному но в общем это отсутствие закономерности и противоречащее логике). И да я отвечал про Россию ("полный бардак" и про "лезет в чужие страны"). Вот как раз то доказывать я вам не чего не буду я думаю вы сами всё прекрасно знаете. А вот про философию можно. Россия одна из богатейших стран планеты

но живут только Москва и Питер регионы по беднее, глубинки в нищете сёла вообще вымирают.

Вы можете сказать так пускай едут зарабатывать в большие города или на север да можно заработать сам так работал но скажите почему человек должен ехать за тысячи км от дома что бы заработать деньги, не видеть семью месецами. Вы хотите себе такой жизни? А кто должен сидеть на трубе газовой или нефтяной качать ресурсы которые пренадлежат всем и не хера не делать. Или мэры городов и губернаторы регионов. Всё в разрухе предприятие закрыты, мед. оборудование ещё от СССР. Садики и школы ремонт видели 15-20 лет назад, но у них зарплата по 200 штук и кричат мало да к стенки их надо за такое а не зарплату ещё платить.

А воровство при строительстве космодрома восточный Путина не побоялись который сказал что лично будет контролировать.

Я думаю в общем я написал это можно без конечно описывать и очень долго.

3

Я не понимаю что вы предполагаете под мыслью (центростремительной силой), И тем более не ясно куда эта сила стремиться она то на Украину то в Сирии. Вот это выражение совершенно правильно подобрано (иррациональный центр) Россия не как не может определится что ей делать то ли там быть то ли там. В своей стране полный бардак но нет ей надо чужие страны (лезть туда и мешать людям) Иногда кажется что там у власти сидят безумные люди (при чём слово безумные это самое мягкое которое я подобрал), многие люди сидят в деревнях полностью без работы перебиваться чем могут а они продукты под бульдозер да завезите в деревню да раздайте людям бесплатно или в (больницы, красные кресты, детские дома). Не в одной стане такого безумия нет.

Так что последний вопрос про Россию 100 процентов подходит.

линза [206K]
Благодарю за ответ, то есть за написание букв.
Не знаю, в какой стране Вы проживаете, но не могли бы вы объяснить подробно, что значит "полный бардак" и про "лезет в чужие страны", вы про Россию отвечали, вообще-то? Или про свою страну, в которой проживаете?
По правилам сайта, Вы можете написать второй ответ, без нервов и доказательный, с примерами и рассуждениями.
А за такой ваш ответ, я пока не голосую, при всём уважении.
Общие фразы выражают только ваше настроение, но никак не дают ответ на вопрос в рубрике "философия, непознанное".
 2 недели назад
Volck-79 [181K]
 Лезет в чужие страны, это Вы с Америкой попутали. Вот уж вездесуйское государство.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..