Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какого цвета бывают маки? Каких расцветок бывают маки?

Kasssandra [87K] 2 месяца назад

Цветы мака, каких оттенков бывают?

тэги: мак, цвет
1

Речь идёт о полевых маках, очевидно. Весной видела целые поля маков, проезжая по трассе на машине, красотища. А на даче я рассаживала, не зная, что это опасно, розовые - скорее сиреневые и белые маки, красные сами росли. По улице вдоль забора, для красоты. А семена собирала по пути на дачу, раскрывала коробочки. И сейчас, дачу продали, я гуляю на природе по холмам, параллельно посадке заградительной от предприятия. И там часто собираю белые, изредка сиреневые, красных очень много и некоторые с более массивными ножками цвета крови, ближе к густому оранжевому. Остальные маки красные, рубиновые, зависит от того когда расцвели. Я нашла колонии гигантских просто маков, почти с ладонь, приносила много домой, сушила, они красиво подсыхают...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..