Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется колотушка, с помощью которой подзывают сома к наживке, см?

марина 965 [195K] 2 недели назад

Как называется колотушка, с помощью которой подзывают сома к наживке, откуда название ?

7 букв

4

Хоть мой муж и рыбак, но сама я мало что пониманию в премудростях этого увлечения, поэтому и обратилась к нему за разъяснением. Он то мне и сказал, что в среде заядлых рыболовов известен очень эффективный метод ловли сомов, который получил название клоченье. Главной принадлежностью клоченья сомов является простая клокуша (порой называют клок), которая имеет вид

В настоящее время можно даже приобрести такое приспособление для ловли сома в магазине, а как пользоваться на практике можно прочитать здесь.

Из за того, что я плохо разбираюсь в способах лова рыбы, а также в различных приспособлениях для этого, то лишь укажу, что ответом на данный вопрос следует считать - Клокуша (7 букв).

-1

Квок — колотушка, производящяя булькающие звуки при ударе по воде (отсюда название). Применяется при ловле сома. Удар квока слышится как громкий щелчок, при этом сом покидает яму и движется по направлению к источнику звука. До сих пор точно не установлено, что привлекает сома в звуках, издаваемых квоком. Одни считают, что подобный звук производит сом при заглатывании пищи с поверхности воды, другие, что игра квока похожа на звуки призыва самки сома. Возможно, это простое любопытство сома. Игра квоком требует определённого мастерства и опыта. Как правило, при квочении производится три-четыре удара квоком по водной поверхности, после чего следует пауза, затем все повторяется вновь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..