Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Порождает ли частная собственность мошенников и воров?

Зинаида-КГБ [369] 6 месяцев назад
3

Можно приводить массу доводов за и против, но, как только мы перешли к капиталихизму, хорошо, пусть будет капитализму, то, посмотрите, сколько сразу же стало мошенников, жуликов, воров и откровенных бандитов. Другая психология, другие потребности, принципы, отношения. Главное - это побольше хапнуть любым путем. Деньги - мера всего, без них ты никто. Никого не интересует, что ты там знаешь, что умеешь, у всех один интерес. На Западе жуликов тоже хватает, есть там и свои Мавроди. Но к чему это приводит, простые люди несчастны, потому что небогаты, состоятельные, что не миллионеры, миллионеры, что не миллиардеры. Человеческая жадность безгранична. Кажется, это из Гете:

система выбрала этот ответ лучшим
2

Воровство и мошенничество это незаконные способы присвоения чужого (неважно, личного или государственного) имущества в личную (частную) собственность. Если исключить частную собственность или свести ее роль к минимуму - воровство теряет смысл. Хотя в СССР и находились "предприимчивые" ребята (в большинстве своем казнокрады), но сворованные средства приходилось хранить дома в "матрасе". Перевести в используемую собственность они их не могли. Уровень и качество жизни элиты и большинства советских людей, конечно, сильно отличались, но подобного нынешнему разрыву, а главное расслоения с полным неприятием друг друга не было.

2

Мошенников и воров порождает не частная собственность, а несовершенство человеческой природы. Даже при развитом социализме и строящемся коммунизме на одной шестой части суши существовал ОБХСС, то есть Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности.

1

Частная собственность была есть и будет. И все войны шли из за того чтобы эту собственность отобрать,и присвоить.Воры и мошенники берут то что можно взять или украсть.А что можно украсть? всё то что плохо защищено или государством или человеком.Так вывод мошенников и воров не порождает частная собственность а порождает жажда наживы за счёт других им всё равно откуда иметь

воровской доход главное иметь доход за счёт других.А главное я считаю должны быть законы такие как в германии,поймали безбилетника-растрел ,жестока да, но если посмотреть по жизни германии то, до наших русских эмигрантов замков не было.Сейчас вешают замки.К чему я говорю что если бы у нас действовал закон,украл к примеру миллион растрел,тогда я думаю что мы бы жили намного лучше чем германцы.Так что для воров и мошенников частная собственность-это объект который самый не защищёный.

Luchia [156K]
А с чего Вы взяли, что в Германии расстреливают за безбилетный проезд?  6 месяцев назад
09031954 [6K]
Документальное есть подтверждение,в военное время кто воровал расстреливали на месте преступления без суда.А то что за без билетный проезд,я думаю что это просто людская молва но я за такое наказание хотя конечно жестоко но уверен народ жил бы намного лучше если хотя бы половина расстреляли.  6 месяцев назад
комментировать
1

Частная собственность, по- моему,подобрала всё,что плохо лежит в государственной собственности.

Но сами не поступятся ни пядью.

Ни труб водопроводных, ни кирпичей,ни ка́белей ничего не валяется по дворам и по стройкам.Всё под замком.

Частная собственность "ложку мимо рта не пронесёт".Если госконтроль ей не обеспечить, то не скоро пользователи и покупатели разберуться, где их накололи, опустили и обокрали, пока все не вымрут.

Рычаги рыночной экономики почему-то не очень работают, а антимонопольные органы тоже не торопятся навести порядок.

Вот и остаётся дикий рынок.Как были дикарями , так и остались.Всё "накушаться" не можем , дорвавшись до бесплатного.

0

Ага, а еще капиталистов, коммунистов, фашистов, садистов... Мне то всегда казалось, что воров и мошенников поражает воспитание, или его отсутствие, а так же экономическая обстановка. Кроме того, представить общество сложнее чем родоплеменная община, без частной собственности крайне проблематично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..