Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Эстефани Лазаро существовала, или это вымысел?

lostparadise [26.2K] 3 недели назад

Эстефани Лазаро существовала, или это вымысел? Кто такая Эстефани Лазаро?

2

Эстефания Гутьеррес Лазаро (Estefania Gutiérrez Lázaro) - девушка из испанского муниципалитета Вальекас. Умерла 14 августа 1991 года при загадочных обстоятельствах; считается, что причиной смерти могло послужить увлечение девушки спиритизмом. А вот существовала ли она - хороший вопрос... Сначала мне казалось, что эта история выдумана с целью раскрутки испанского фильма ужасов "Вероника", снятого в 2017 году якобы по мотивам происшествия в Вальекасе. Такой вывод я сделал из того, что большинство публикаций, посвящённых этому происшествию, относится к 2017-2018 гг. Однако потом я обнаружил интервью (http://www.formulat­v.com/noticias/28014/­entrevista-iker-jimen­ez-tendremos-plato-cu­arto-milenio-inspecto­r-jefe-constato-fenom­enos-antinaturales-gr­an-expediente-x-espan­ol/) 2012 года с Хосе Педро Негри (José Pedro Negri), инспектором испанской полиции,который расследовал это дело. Там приводится масса деталей, называются конкретные имена, ввиду чего эту публикацию сложно причислить к фейковым. Кроме того, публикация появилась за 5 лет до создания фильма, так что к его раскрутке иметь отношение вряд ли могла. Сейчас я полагаю, что нечто труднообъяснимое, связанное с этой девушкой, тогда действительно случилось. Смущает отсутствие каких-либо серьёзных научных аналитических источников об этом казусе...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..