Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какое самое лучшее время в школе? Какой класс запомнился вам больше всего?

KOPMAK [131K] 2 недели назад

Какие классы запомнились вам больше всего: начальные, 9е или 10-11? Почему?

3

Десятый и одиннадцатый классы. Наша школа получила статус гимназии и нас перетасовали по профилям. Я училась в физмате. И хоть мы впервые все познакомились в 10 м классе - мы до сих пор с разных уголков страны собираемся вместе. У меня в группе ватсап по 300 сообщений каждый день - такое активное общение.

Как я рыдала на последнем звонке! И все рыдали. Мы сговорились и одели все свои старые школьные формы, которые не надевали 2 года по причине абсолютной отмены (потом опять ввели дресс-код). И на фотках я зареванная, с бантом набоку... Экзамены плохо помню. Последний звонок был как забивание гвоздей в крышку гроба - такое было ощущение... А потом началась другая жизнь в другом городе.

2

Я училась ещё в советской школе, и для меня самым лучшим был выпускной десятый класс, одиннадцатого тогда не было. В девятом классе мы, собранные из двух разных классов, притирались друг к другу, а в десятом получился хоть и разбитый на разные компании, но в целом дружный класс. Мы всем классом иногда пропускали уроки нелюбимой преподавательницы, отмечали дни рождения, весело работали на многочисленных субботниках, помогали друг другу на экзаменах. Ходили в поход, ездили на каникулах по городам Золотого кольца и участвовали в конкурсах. Именно этот последний наш год в школе оказался самым интересным и психологически комфортным.

1

Я с радостью вспоминаю последние пять лет школы.

Мы и до сих пор встречаемся, с теми из одноклассников, которые живут в Петербурге или ближайших пригородах. И в школу нашу заходим, если, конечно, строгие вахтерши пропустят. Теперь в нашей школе иные правила, другие ученики, другое название даже. Но все равно все связано с музыкой.

Нам есть что вспомнить. Есть тайны, которые так и остались тайнами,несмотря на жёсткий контроль над нашей жизнью со стороны учителей и воспитателей.

Когда я выхожу из Концертного зала Мариинки, я не забываю посмотреть через дорогу. Там, за углом, в прекрасном старинном здании прошли самые счастливые годы.

Да и сам этот район прекрасен. Коломна. Театральная площадь с Консерваторией. Пряжка и дом, где жил и умер Александр Блок. И один из самых красивых соборов в Петербурге.

1

Начальная, у нас была очень классная учительница и воспитательница на продленку (у нас была прогимназия с полноценной продленкой и кучей занятий). Нам постоянно что-то организовывали, ностальгия по этому времени))

А вот 9-11 не любила, на мой взгляд, в большинстве школ - это бездарно потраченное время, когда вы просто ждете звонка, болтая, бесясь и засыпая, а знания для ЕГЭ получаете дома, самостоятельно читая, и с репетиторами, в чем смысл школы - большой вопрос. Плюс еще и приучают к важности оценок и, соответственно, нивелируя важность (и главное интересность) получаемых знаний. Только поступив в университет, до этого дошла.

1

Мне пребывание в школе вспоминается как один нескончаемый кошмар, хороших лет и даже дней там не было. Вот почему-то так, мне слишком тягостно было пребывание там. Причем не могу сказать, что творилось что-то ужасное, но мне так омерзителен был даже запах в школе! Меня физически тошнило от нее, от одноклассников и учителей.

1

Я больше всего запомнила начальную школу так как она у нас была особая, экспериментальная. Занимались по программе в игровой форме, а затем все, как в детском саду, даже сончас.Думаю, нам, детям, было проще адоптироваться. Школу мы воспринимали, как игру с особыми поощрениями от учителя.

1

Я люблю ностальгировать по начальной школе. Мы тогда были милыми и беззаботными детьми, смотрящими на все через розовые очки. С 9 класса уже пошла более взрослая и нервная жизнь. Там быает обычно все - и любовь и страсть и разлука и напряженность.

0

Запомнился больше всего последний, одиннадцатый класс, так как там уже почти не было учебы, больше общения с одноклассниками, и чувствовалось, что уже повзрослела. Еще и больше общения с мальчиками, романтика, встречи и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..