Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Просыпаясь каждое утро, притворяться что Вы не при смерти ? (см)

БВшник [87.7K] 5 лет назад

вопрос который заставляет задуматься.

Просыпаясь каждое утро, притворяться что Вы не при смерти.На что это похоже?

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
maxoni [1.6K]
В чём смысл вопроса? Нечего не понял.  5 лет назад
БВшник [87.7K]
я хочу узнать это тоже у бв, этот вопрос мне задал брат!Он был на какой-то сайте и там был этот вопрос, и написано что вопрос для тех кто любит думать, и вопрос заставляет задуматься. Его не все поймут!Вот я вообще не поняла. Также там было написано что на него сразу не реально ответить  5 лет назад
комментировать
2

Почему-то сразу подумалось, что человек, который просыпается каждое утро и притворяется, что он не при смерти, очень болен и знает о том, что должен скоро умереть. Однозначно, это очень жутко. Осознавать, что еще можно бы и пожить, порадоваться - а жизнь по сути, закончилась...

Поэтому человек и вынужден внушать себе каждое утро, что жизнь продолжается и он ДОЛЖЕН прожить еще один день...Что-то типа аффирмации.

Вопрос заставляет задуматься о смысле жизни, о том, что нужно ценить то, что имеем, и возможно, проживать каждый свой день так, как будто он последний...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну если этот вопрос является филосовским и "не" в вопросе это не опечатка тогда я попытаюсь ответить. Да во время сна человек погружается в небытие, отключаясь от осознания всех забот и проблем которые накапились в жизни (а их у каждого человека, согласитесь достаточно, но только каждым та или иная проблема воспринимается по разному), так вот по пробуждению человек возвращается в реальный мир и вместе с этим возвращается осознание всех жизненых проблем. В следствии этого можно предположить что человек как бы одевает маску и притворяется что он не "умер" и у него всё хорошо. Ну как то так.

БВшник [87.7K]
спасибо!  5 лет назад
комментировать
1

Очень умный вопрос! Я не знаю, правильно ли я поняла, но по ходу выходит так: "человек, с рутинной жизнью, исполненной тяжелого, безсмысленого, горького опыта, из-за потери кого-то или смысла жизни, вынужден дальше жить. Его душа умерла, но тело живет, и приходится им двигать, подавать признаки жизни, притворяться, тогда, как в действительности, он давно при смерти.

1

Я не знаю такого, и вопроса вообще не понимаю.

Каждое утро я встаю и говорю "эгегей!" (жена восьмой год удивляется) скачу козликом по дому и радуюсь, что начался новый день.

Потом иду на работу, где пашу как трактор, в конце дня прихожу домой и говорю "эгегей!", день закончился, а значит завтра будет новый.

23:00 - Эгегей!

БВшник [87.7K]
я тоже не поняла вопроса. Чуть выше я написала комментарии по этому поводу.  5 лет назад
комментировать
1
  1. на вопрос, списанный с цитатника на беоне, где он валялся уже лет 10 как
  2. на просыпание утром с ежедневным притворством
  3. на свободный поток сознания, который кажется автору очччень глубокомысленным, но ведь мы же знаем что именно нужно делать, когда "кажется"
БВшник [87.7K]
а мне как раз не кажется вопрос глубокомысленным...м­ы с мамкой вообще его не поняли когда брат нам его задал!во вторых тут не запрещено задавать вопросы которые где либо были, главное чтоб его еще не было тут.  5 лет назад
oldfuffy [8.3K]
не спорю :)  5 лет назад
комментировать
0

Это похоже на то, что так не хочется идти на работу!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..