Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем проблема безработицы при СССР отлична от современной?

Метеоролог Иваныч [97] 6 месяцев назад

6

Не было в СССР проблемы безработицы, как не было и самой безработицы. Можно было приехать в любой город, зайти на первое попавшееся предприятие - фабрику или завод, и тут же трудоустроиться и получить место в общежитии. А обучение можно было пройти прямо на рабочем месте. Так что найти какую-нибудь работу не было проблемой. И такой гигантской разницы в зарплатах, как сейчас, тоже не было.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Что? Какая ещё безработица при СССР?

Да мы про неё знали только из рассказов в прессе про капиталистические страны!

Не было в Советском Союзе безработных, была бесконечная уверенность в завтрашнем дне. Никто не думал: "А что, если завтра меня уволят, на что я буду жить чем кормить детей, чем квартплату оплачу?"

В том и отличие социализма от капитализма, будь он проклят.

4

В СССР проблемы безработицы не было вообще. Рабочих мест было огромное количество и не работал только тот, кто сам не хотел работать.

А сегодня люди хотят работать, но рабочих мест для них просто нет.

И, если увеличат пенсионный возраст(а его обязательно увеличат- то проблема безработицы только обострится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..