Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все хотят "настоящей­" любви, а размениваются на "вписки"?

линза [224K] 6 месяцев назад
De-nn [16.6K]
Что такое "вписка" в контексте вопроса? В моем понимании это терминология тех, кто ездит автостопом. Я еще чего-то нового не знаю?  6 месяцев назад
линза [224K]
"Вписки" - это современные тусовки малознакомых людей, но также применяется в автостопе и других различных взаимодействиях людей.  6 месяцев назад
комментировать
3

Действительно, почти каждый человек мечтает о настоящей любви.

Но, находят своё счастье не все, потому что: одни не способны полюбить по-настоящему, другие не верят в любовь и продолжают жить так, как им хочется, не пытаясь повстречать своего единственного, а размениваются на "вписки".

А ведь, хотеть настоящей любви и любить - это совсем разные вещи.

Например, для эгоцентричных людей не свойственно самопожертвование, которое требует любовь, поэтому, они не желают заключать себя в такие рамки.

Самопожертвование, это когда любящий человек готов всем пожертвовать ради любимого, даже не пытаясь в чем-то усомниться.

Он уже получает удовольствие от того, что сделал что-то хорошее для любимого человека.

Если придёт настоящая любовь, а не влюблённость, то никакие "вписки" не будут привлекать этого человека, потому что, там ему будет совсем не интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу ошибаться, но сдается мне, что это дань моде, новой молодежной движухе. Молодой человек хочет быть на пульсе жизни, быть в теме, в неком общем молодежном динамичном процессе самовыражения, свободы определения, и наконец, интересного времяпрепровождения.

Не думаю, что здесь есть некая параллель между понятием "любовь" и "вписка". Молодежь, входя в эти тусовки, не думают о глубоком, серьезном, добром и вечном, их больше преследует адреналин, активность, перемены, новые веяния, требующие отсутствие закомплексованности, морализма, всевозможных правил, навязываемых обществом. Собственно, все это "безобразие" - и есть некий бунтарский порыв, вызов общественной морали, своего рода духовно-нравственная борьба, правда, вот таким вот корявым образом - неосознанно, граждански пассивно, но порой - демонстративно вызывающе. Молодежь ищет виды новых острых ощущений, интересных наполнений.

Другое дело, куда и как далеко это может некоторых завести, но это уже другая тема для обсуждения.

А любовь никуда не девалась - это природа, ее никакой движухой, бунтарскими выпадами, слепым подражанием, беспечностью и прочими временными веяниями, не проскочить. Любовь всегда свое возьмет, она, как там поется: "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь".

1

Настоящая любовь очень трудный крест, работать нужно над собой, ваши вписки не требуют над собой работы, вот все так живут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..