Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Меня бросил муж. Что мне делать?

Лопух [989] 6 месяцев назад

Я его очень люблю.У нас есть ребенок. Он меня бросает потому что я уже не та, кем была раньше. Да, я не так уже весела и красива. Но это не повод меня бросать. Как вы думаете, возвращать мне его или нет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Зачем Вам мужчина, который Вас не ценит? Каждая женщина хочет быть рядом с любимым мужчиной. Но есть обязательное условие, чтобы этот любимый мужчина был любящим. То есть взаимность - главное в отношениях, в семье. Некоторые женщины думают, что вот он увидит какая я хорошая и полюбит. Но это не так. Не полюбит, просто будет пользоваться благами, которыми Вы можете ему дать. Так нужен такой? Дайте себе время почувствовать себя свободной, оцените все плюсы. Плюсы в любом случае есть, даже если сейчас их не видите. Например, в шкафу стало больше места, меньше стирки, теперь ребёнок стал основным источником беспорядка в доме, теперь больше времени можно уделить себе, сократились расходы на продукты, меньше еды нужно готовить, Вы сама себе хозяйка. К тому же у Вас уже есть ребёнок и Вам не нужно переживать, что Вы не состоялись как мама. Ребёнок растёт и становится более самостоятельным, что несомненно радует. Вы пишите, что стали менее весёлой и красивой. А что мешает изменить ситуацию? Красивой и весёлой можно быть в любом возрасте, нужно только захотеть и конечно же пересмотреть свои взгляды на жизнь и привычки! То время, которое Вы тратили на мужа займите каким-то важным или приятным для себя делом. Начинайте прямо сейчас, подумайте какие действия могут изменить жизнь к лучшему. Возможно муж сам захочет вернуться, а Вы ещё подумаете принимать его назад или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Начните с того, а чего вы хотите? И какой результат вы хотите получить (первое отнюдь не равно второму)?

И уже от этого отталкивайтесь.

Вариантов в этой ситуации масса.

И даже если вы решите его вернуть, стоит хорошенько подумать, как это делать и какую тактику выбрать. И вообще как себя с ним вести. А то возвращать можно так, что он потом до конца жизни вас видеть не захочет.

И над причинами своего желания вернуть его тоже стоит подумать, не скрывается ли за ним желание отомстить, желание что-то кому-то доказать, страх остаться одной или что-то еще, есть ли в вас готовность оставить его и прощать изены или жить с человеком, который вас больше не любит? Нюансов тут очень много.

А вот когда определитесь с целями и задачами - тогда и станет самой ясно, возвращать его или нет, и как. Но точно не стоит перекладывать свое решение на плечи незнакомых людей.

7

Возвращать или нет мужа, который готов сменить жену точно, как меняют вышедшие из моды вещи? Это каждая решает для себя, ориентируясь на самооценку и способность выжить без него. Кстати, даже успешное возвращение такого супруга не даст гарантий, что через полгода-год-два он вновь не отправится "и в даль, и в ночь".. Ведь согласитесь, что внешность и здоровье в 20-25 (допустим) лет и в 40 меняются явно не к лучшему.

А как жить, зависит тоже только от собственных желаний. Думается, что надо работать, растить ребенка, отдыхать, планировать свое будущее. Причем в нескольких вариантах - с возвернувшимся "старым" мужем, без оного, с другим человеком.

При любом раскладе разрыв отношений и крах брака - не самая большая беда в жизни.

6

Меня всегда удивляют подобные фразы: меня бросил другой человек. Уважаемая, но ведь вы не вещь. Человек должен быть сам личностью, ни от кого не зависящей. Только когда вы осознаете это, вы не будете никогда чувствовать себя брошенной.

Вероятно вы растворились в своем супруге, на еще наслоились какие-то ваши личные проблемы. Отпустите ситуацию. Старайтесь быть веселой, больше отдыхайте. Измените себя: найдите себе новое хобби, купите красивый наряд или даже маленький аксессуар. Работайте над собой. Все наладится. Вернется старый муж или нового найдете. Жизнь состоит из черных и белых полос. Так уж она устроена.

6

Однозначно - не возвращать. Срочно займитесь собой и ребенком, найдите тысячу дел, не сидите, сложа руки не плачьте и не унижайтесь перед мужем, возобновите отношения с подругами, ходите в кино, на посиделки. Тогда этот муж, если он вас любит, то вернется очень быстро. Но если у него появилась другая, скорее всего этим пахнет, то лучше пусть и не возвращается. Пока у вас один ребенок, устраивать свою жизнь легче. От меня ушел муж после 20 лет брака. Так что, чем раньше козлинные души уходят, тем лучше. Почитайте статьи Милы Левчук, вам значительно полегчает и появится стержень женского достоинства.

Лопух [989]
Все таки мужчинам очень важна наша внешность и сексуальная привлекательность..  6 месяцев назад
комментировать
5

Когда я находилась в декрете со вторым ребенком, тоже пережила предательство, измену и уход мужа. На тот момент я его очень любила и просто не представляла как жить дальше. Бога молила, чтобы он одумался и вернулся в семью. Чуть позже так и случилось, но у него в другой семье родился ребенок, которого он признал своим и стал выплачивать алименты. Дальше больше. Он стал как султан жить на две семьи на глазах у своих родителей. Забирал наших детей и вез в ту семью, не предупреждая меня об этом, на выходные. Я терпела все, хоть и было безумно больно. Вскоре моему терпению пришел конец, когда я увидела эту женщину выходящей из нашего недостроенного дома (в который мы еще не въехали) с ребенком на руках. Я собрала вещи, взяла дочку и уехала в родительский дом. Но он не давал нам спокойно жить, доставал бесконечными звонками, угрожал, что если подам на развод и на раздел имущества, то просто разрушит дом и никто ничего не получит. Дочку забирал каждые выходные и возвращалась она с различными синяками и шишками. К тому же дочка плакала и просилась к папе, умоляла, чтобы мы снова стали жить вместе. Сын тоже переживал, говорил, что с папой ему плохо без меня, просил вернуться со слезами на глазах. Тяжело переживая все это, через полгода мы вернулись к мужу, въехали в новый дом, но тут я узнаю, что у него родился еще один ребенок в той семье..

Короче поняла, что это просто такой тип мужчины, который всю жизнь гуляет. И нужно либо смириться с этим и продолжать терпеть, либо уйти от него раз и навсегда и уехать подальше, чтобы не доставал. А так-как уехать у меня нет возможности, так и живем вот вместе, хотя кроме детей нас уже давно ничего не связывает.

Что же касается вас, думаю, что он поступает легкомысленно и безответственно, бросая вас с ребенком. Но насильно жить с вами его ведь тоже заставить нельзя. Да и зачем? Пусть ищет где лучше, только я уверена, что не найдет и будет умолять вернуться и вымаливать прощения у вас. Вот только простите ли вы его, это уже другой вопрос. Но я уверена, что человек, предавший раз, предаст еще не один раз. Убедилась в этом на своем печальном опыте. Лучше разорвать с ним все отношения и начать новую жизнь. Я уверена, что вы встретите еще достойного вас человека и будете себя чувствовать настоящей желанной и любимой женщиной. От всей души желаю вам счастья и любви!

5

Конечно, нет! Я всё понимаю, как тяжело, когда человека любишь, а он бросает тебя- сама в такой ситуации была. Но это не повод его возвращать, ведь он предал один раз - предаст и другой раз! Очень тяжело справляться с такой проблемой и кажется, что на словах только все легко. Но, давайте сначала с вами успокоимся, хотя бы попытаемся. Сядем и подумаем, что нужно жить дальше, тем более, что у вас есть ребёнок! Стоит посвятить себя ему, себе и близким людям. Подумайте, что такого вы давно хотели сделать, но не позволяли себе? Может, прыжок с парашютом? Или просто какое-то дорогое мороженое? Пришло время себя побаловать! Сделайте это! Вы этого достойны! А ещё посмотритесь в зеркало: вы нравитесь себе? Вы определенно красивы в меру своего возраста, но не хотели бы изменить прическу? Может в макияж добавить новые нотки? Новый цвет теней? Или губной помады? А ещё вы должны избавиться от хлама в квартире. Зачем он? Избавитесь от него - как очиститесь и легче хоть немного будет. Не бойтесь принять тот факт, что вы теперь не с ним. Вы не одна. У вас есть ребёнок, есть руки, ноги, голова. А это уже счастье. Сколько людей мечтают о ребёнке? А у вас он есть. Не думайте о том, что надо что-то делать с чувствами, пытаться забыть, не видеть его, просто отпустите. Смиритесь с тем фактом, что да, вы любите, но ничего из этих отношений не выйдет. Этот эта

5

А, простите, что сделал в свою очередь муж, чтобы вы оставались по прежнему привлекательной и веселой? Отношения это совокупный труд, развиваться необходимо совместно, а не отдельно друг от друга. Для любящего мужчины ваши внешние изменения не причина оставить женщину с ребенком, а повод задуматься, что он делает не так. Может быть не освобождает вам время для занятий собой? Не сидит с ребенком, чтобы вы посвятили себе время? Эта проблема многих семей, где мужчина считает, что он бог и царь, а женщина у него во служении. Да женщина служит своему мужчине, безусловно, но так же и он служит своей женщине. Нет в супружестве иерархий, супруги равны. Поэтому не сожалейте если от вас ушел такой мужчина, это слабый мужчина, который сбежал от трудностей, вместо того чтобы преодолеть их вместе с вами и вместе выйти на новый уровень отношений. Последуйте совету предыдущего оратора, займитесь собой, когда вы станете прекрасны для себя, вы поймете, что вам не нужен тот мужчина. Любить это прекрасно, но не позволяйте унижать себя никому. В первую очередь себе самой. Вы достойны лучшего. Ну и конечно это надо переплакать. Не копите эмоции, обиды нужно выливать сразу, здоровее будете. Надеюсь у вас все наладится!

4

Вы его любите или это все же привычка, возникшая с годами? Подумайте, часто два этих понятия путают. И потом живя с этим человеком вы стали грустной и не очень красивой. Стало быть семейная жизнь с этим человеком не так уж и хороша. Так может есть смысл перестать думать о том, как бы ему угодить, а начать заниматься собой и своей самореализацией, заниматься ребенком. В конце концов он от вас уже ушел (как понимаю). И наличие ребенка его не остановило. Может проще отпустить человека, он сделал свой выбор. И это куда лучше, если бы он жил с вами и обманывал, бегая "на лево". Вам теперь стоит только с ним обговорить моменты с ребенком - то будет ли он с ним общаться, каким образом станет помогать его растить. Обида от расставания пройдет со временем. Чем быстрее вы увидите положительные стороны в этом - тем быстрее все в жизни наладиться.

4

Думаю, вам стоит найти положительные стороны в новой ситуации и... заняться тем, чем вы не могли заняться, пока у вас был муж. Пойти туда, куда хотели, встретиться с теми, с кем давно не виделись, выбрать хобби, имидж, окружение. Радоваться каждому дню и строить свою жизнь. А прошлое - оставить в прошлом. Как уж поведет себя ваш муж - это его дело. В конце концов вам-то стоит жить и осознавать свою ценность и значимость. Упираться на чье бы то ни было возвращение не надо. И совершать нарочитые поступки - тоже.

3

С одной стороны, зачем нужен муж, если он не хочет быть поддержкой и опорой. Ясно, что время идет, мы не молодеем. Быт точит, взрослые дела - не до веселья.

С другой стороны, а, может, он прав? Может быть, он женился на позитивной красавице, а сейчас его ангел набрал 50 килограммов и не интересуется ничем, кроме сериалов?

Я ни в коем разе не хочу обидеть автора вопроса, но у меня нет информации, и я предполагаю самый распространенный вариант.

Если вы его любите, вы должны попробовать стать тем человеком, которым были, когда вы познакомились.

Были ли у вас хобби? Увлекались ли вы спортом? Стремились ли стать хорошим сотрудником?

Попробуйте восстановить все это.

Конечно, сейчас другие заботы. Времени меньше. Но и он повзрослел и изменился - полное соответствие не обязательно. Главное - вектор.

Может быть, вы даже знаете, что именно нравилось ему в вас больше всего. Например, целеустремленность и обаяние. В таком случае вам, конечно, не надо снова становиться студенткой-официантк­ой-болельщицей (например). Вполне достаточно продемонстрировать, что вы все еще интересуетесь людьми и миром, хотите говорить с ними и быть всем другом. Что у вас есть мечта и вы идете к ней.

3

Не понимаю слово бросил. Вы же не вещь. И при чем тут та или не та. Просто ваш муж - альфа самец, ему нужна добыча, а вы уже пройденный этап. Таких нужно держать в ежовых рукавицах, быть стервой и всегда быть готовой для скандала. Чтобы не скучал.

Когда мой муж начинает собирать свои вещи, я ему помогаю, чтобы быстрее выметался. Он оскорбляется и остается жить дальше. Пусть идет, погуляет, глядишь, и вернется. Наверняка. Вот тогда вы и будете спрашивать, брать ли этого гуляку назад.

А пока откройте дверь пошире и крикните ему вслед: Слава богу, что ты освободил место для лучшей жизни.

Мужчина привык к вам и не видит ценности семьи. Он видит только тяготы быта. В этом и ваша вина есть. Нужно жить так, чтобы не надоедать друг другу, помогать, быть полезной и незаменимой. Подумайте хорошо, его вы любите, или ту жизнь, которую вы с ним ведете? И не забудьте, что по закону вам положены алименты на содержание ребенка. А если вы не работаете, то супруг должен и вас содержать до тех пор, пока не найдете работу.

3

Это ваше дело, возвращать или нет.Но зачем вам человек , который решил вас бросить из-за того , что вы не такая как раньше?Значит он вас недостаточно любит , или не любит как человека, важна лишь внешность или ваш характер.Вы подумайте прежде чем такое прощать.Нормальный человек никогда бы такого не сделал и если такое случилось 1 раз , то случится и второй.

2

Что значит - возвращать? Вернуть можно обувь в магазин, если она Вам не подошла, пальто, пиджак, мебель. Мужа вернуть невозможно, если он уже что-то решил для себя.

Если Вас бросил муж, Вы должны понять, что сделали ошибку (кто-то из вас обоих), которую сейчас предстоит исправить. И даже если он Вам очень дорог и нравится, это не повод, чтобы его удерживать и решать, как и с кем ему жить. Просто пришло время, когда все встало на свои места. Иногда люди женятся, и этот момент, когда нужно расстаться, не наступает, потому что эти двое изначально правильно поняли, что им нужно, и выбрали партнера под себя, и не ошиблись.

А когда один не хочет, а второй хочет - ну, что это? Детский сад.

Вам нужно, если муж первый решил уйти, поверить в себя, но главное даже не это. Главное - понять, что Вы прекрасны, просто так сошлись звезды, что Вы ошиблись, и приняли человека не за того, с кем хотели бы жить до старости.

Этот человек, который жил с Вами (Ваш муж), тоже хороший, но он совсем другой и не подходит Вам, и сам принял решение, чтобы никого не мучить, не обманывать, уйти. Не думаю, что ему это далось просто. Это всем дается трудно.

Просто отпустите, а вдруг он потом поживет, сравнит, проанализирует и вернется.

Если он Вам не напакостил, не изменял и утоптал человеческое достоинство, дайте ему время.

И сами заодно отдохните. Иногда это полезно, чтобы переосмыслить свою жизнь.

2

Займитесь в первую очередь собой, главное не в падать в уныние. Для этого необходимо помнить, что страдания и расстройства и приведут к такому же результату.

Нужно действовать в том направлении, что вы хотите.

Нужно узнать себя, чего вы хотите, как вы это хотите, не основываясь на мнении других. Для того, чтобы принять решение не нужно спрашивать что-то у других, так как в вашей жизни разбираетесь только вы, вы и решите как вам быть дальше.

Возьмите всю ответственность за свою жизнь на себя, через некоторое время все ответы сами придут к вам. Спрашивайте только себя.

2

Не стоит ждать и догонять. Мужчины возвращаются тогда, когда их уже не ждешь. Вам дано время подумать куда двигаться дальше. Займитесь своей жизнью, здоровьем, ребенком. Пересмотрите взгляды на жизнь. Надо себя любить! Боль это нормально в данной ситуации. Не Вы первая,не Вы последняя. Он придет когда уже не будет нужен.

2

Вы его не любите, и своим вопросом,возвращать его или нет, это подтвердили. И ещё, вы не Бог, что бы распоряжаться жизнью и судьбой человека. Не вам решать, возвращаться ему или нет.Насильно мила не будешь, это вы надеюсь знаете?

1

Главное не отчаивайся! Забудь о нем, зачем тебе тот человек который тебя не ценит, не уважает, и скорее всего не любит. Иди вперед! У тебя замечательный ребенок. Ты сейчас должна думать только о нем, о его будущем. Не волнуйся, все что не делается в мире, все к лучшему. Если он тебя бросил, значит так ии надо. Ты ещё встретишь свое настоящее счастье! Верь в себя! Не падай духом!

1

Поведение у мужа странное, он ведет себя так как будто вы вещь что ему надоела.

Скорее всего он вас не любит,возвращать его я вам не советую, хотя знаю что когда женщина любит, она долгое время не может отпустить мужчину, и жить дальше.

Будет сложно, но вы достойны того что бы вас любили , и веселую и гнусную, и некрашеную и нет, всякую.

1

Нравится само словосочетание "возвращать или нет"...он что - долг в денежном эквиваленте, который вы можете вернуть, а можете и нет? Если он ушёл первый, а вы будете разными способами манипулировать, чтобы он назад пришёл -то себя потом уважать перестанете (а он и подавно).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..