Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие песни Т. Мяги были популярны в 80-е годы?

Чупахина Татьяна Борисовна [233K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Самые популярные песни Т.Мяги в 80-х годах были:

• Олимпиада-80
  • Остановите музыку
  • Детектив (Спасите,спасите,спа­сите разбитое сердце мое)

А так же,не менее популярны были и такие песни как:

• Я не умею танцевать
  • Секундомер
  • Вот возьму и уеду
  • Сердце не спит
  • Дворик

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну хотя этот исполнитель и был крайне популярен довольно большой промежуток времени в советские времена в СССР, однако песен в его исполнении можно вспомнить очень мало. Мне сразу на ум прилетела конечно - же "Остановите музыку". Это та, в которой "с другим танцует девушка моя".

Так что исполнителем одной песни его конечно назвать нельзя, как здесь уже высказались. Как раз "Остановите..." пожалуй даже популярнее будет на мой взгляд, чем "Спасите...". Это ещё один шлягер тех времён.

Ещё конечно - же заказной сингл к Олимпиаде - 80 в Москве, которая так и называлась "Олимпиада". Вот и всё, что вспомнил. Потом интернет напомнил его "Любимый мой дворик".

1

Насчёт "песен" не скажу ибо помню только одну, которая реально лилась из всех магнитофонов и приемников.

Называлась она " Детектив" или " Спасите".

Незамысловатые слова и попсовый мотивчик сделали из Мяги одноразовую звезду Союза.

Больше никакими хитами он не блистал и навсегда остался певцом одной песни.Возможно у себя дома он и известен ещё какими нибудь хитами а вот в масштабе Союза о нем узнали благодаря хиту "Детектив".

0

У него было множество популярных песен в то время, это к примеру: "Спасите", "Остановите музыку" и многие другие, это был мега популярный исполнитель в 80-е годы, особенно я бы отметил его песню, которую он спел специально для олимпиады 1980 года, которая так и называется "Олимпиада-80", это был гимн олимпийских игр и эта песня была настоящим хитом в те годы.

0

Навскидку, могу вспомнить такие его песни, как "Спасите!"(Детектив)­, "Остановите музыку" (ее на школьных "огоньках" и дискотеках крутили, во времена моей ранней юности), "Олимпиада-80" (Она была очень популярной, часто звучала и по радио, и по ТВ). Больше вспомнить не могу. По моему, это и были самые популярные.

0

Ответ:

Популярные песни 80-х исполнителя Тыниса Несторовича Мяги (род.1948):

1. Олимпиада - 80
  2. Детектив (спасите сердце разбитое моё)
  3. Мой маленький дворик (В.Резников,Ю.Бодров­-В.Резников)
  4. Меняю (дуэт с Иво Линна)
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..