Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Муж завел себе любовницу на 10 лет старше меня. Как быть?

Zorjana [17.1K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
Николай Исаев [40.2K]
Насильно мил не будешь. Отпустите - пусть плывёт. Не Ваш он..  13 часов назад
комментировать
22

Что такое 10 лет? Разве это большая разница?

Молодость - это какое-то достижение?

Обычно молодые бывают глупыми (не лично о вас речь, конечно). А с глупым человеком любому скучно. Возможно, он и не изменяет, а просто общаться ходит.

У меня в свое время был женатый парень (на пару лет младше меня), его жена была лет на 6-7 меня младше, а любовнице было на тот момент 16 (меня на 16 лет младше). Сначала мы с ним просто общались часами, а потом он готов был бросить их обеих.

Семью рушить - не в моих правилах. Сейчас он давно уже сам развелся с женой и любовница давно выросла и вышла замуж, сам он женился во второй раз (или третий) и только я у него незаменимая))

Общаемся более 10 лет. Без секса, естественно.

Что вам делать?

Нужен муж - бейтесь за него.

Не нужен - бросьте.

Я бы лично просто измену не смогла простить. Не люблю нечистоплотных людей, которые готовы спать со всеми подряд. А если не изменяет, значит, в вас чего-то не хватает. Совершенствуйтесь.

10

Муж завёл любовницу себе, а не Вам, поэтому как лично Вам быть или никак не быть - вообще вне обсуждения. Вот если бы благоверный привёл бы постороннюю бабу в дом и сказал: "Живи с ней", - тогда было бы что обсуждать.

Мужу хочется, чтобы у него была любовница. Вас с этом случае не спрашивают и экспертную оценку не требуют. Вы можете захотеть, чтобы у Вас не было мужа. Это очень хорошее желание - главным образом потому, что выполнимое. Однако его нужно хорошо продумать на предмет последствий при разделе имущества, принимая во внимание, что было нажито отдельно каждым супругом до и брака, что - совместно, вовлечение в процесс детей (если имеются) и т. п.

Вы также можете хотеть, чтобы у мужа не было любовницы, но это из области фантазий о приземлении марсиан посреди Парижа. Это события вне Вашей досягаемости. Поэтому заниматься раздумьями на эту тему допустимо лишь в том случае, если других тем совсем нет.

Возраст человека, появление которого не в Вашей жизни от Вашей воли совершенно не зависит, иррелевантен.

7

Действительно, возраст тут совершенно не при чем. Понравится может женщина и в 20 , и в 30, и в 40, и в 50 лет. Что касается вашего вопроса, раз вы его задаете, то рассматриваете любые варианты, даже тот, чтобы с мужем, у которого есть любовница (причем, как я понимаю, речь идет не об однократной измене), не разводиться. Что ж, если вы не брезгливы, можете оставить его (мужа) себе, если он вам для чего то еще нужен. Насчет того, что делать в таком случае - терпеть, а что вам еще остается делать, вам же не нужны, надеюсь, глупые и бесполезные советы насчет романтического вечера при свечах или покупки нового кружевного белья.

5

В жизни бывают всякие ситуации. Возможно, вашему мужу интереснее с этой женщиной в духовном плане и физическом. Посмотрите на свое поведение со стороны. Как вы относитесь к мужу, как внешне выглядите, привлекательны вы или нет. Ответ скорее всего на поверхности. Если хотите сохранить брак измените себя, если нет, подавайте на развод.

4

Для чего заниматься самоистязанием и гаданием, мазохизмом, перебирая всевозможные причины, угнетая свою психику и задавливая свою женскую суть надуманными комплексами. Одно можно сказать : он выбрал её для секса, а это значит, что вы его в этом плане не вполне устраиваете. Выхода два: найти себе любовника или расстаться с мужем, но ни в коем случае не пускаться с ним в разбирательства, задавая вопросы.

4

присоединюсь к Borma­n13: как бы мужчинам этого не хотелось, мы не в состоянии заниматься сексом 24 часа в сутки, а с женщинами постарше (у меня например) обычно больше точек соприкосновения, общение легкое, непринужденное, близость взглядов на жизнь, с ними жизнь интересна.

3

Если ваш муж завёл себе любовницу, то возраст - ни её, ни ваш, - тут вообще ни при чём. Просто ему понравилась данная конкретная женщина, и вам остаётся только принять тот факт, что у вас появилась очень реальная соперница... Точный ответ на вопрос "как быть?" в этой ситуации вряд ли кто-то подскажет - он волнует абсолютно всех женщин, попавших в аналогичные истории. Если любите мужа, не хотите его потерять, и он к вам по-прежнему хорошо относится, попробуйте смириться - в конце концов, многие мужчины живут на две семьи. Если же ваши с ним отношения явно ухудшились, и вы больше не ощущаете заинтересованности, любви и уважения с его стороны, то такой союз сохранять не стоит, я думаю...

2

Наверное для начала выяснить по какой такой причине,что же его привлекло в ней,может в постели привлекает,может ему вообще всегда нравились женщины по старше.Возможно в ней есть шарм,которого нет в молодых.В этом случае вспомянаю известную бывшую жену П.Шаляпина Л.Копенкину,ведь у нее всегда моложе нее на 15-20 лет мужчины,вот что они в ней находят.Кто то деньги,кто то позитивную женщину.Также и у вашего может мужа,просто не унижайтесь не плачьте и не умоляйте остаться с вами,будьте сильнее,что должно случится,то случится.Я всегда придерживаюсь поговорки "Если наше то от нас не уйдет".

2

Возможно та модель семьи всё-таки в нём взяла верх, которую он видел в детстве у своих родителей. Например, если отец был подкаблучник, то ваш муж тоже хочет им стать. Подсознательно. Или покровительство жены было над мужем-старше,умнее, всему жена учила мужа , а он чувствовал себя спокойно с такой женщиной, которая всё решает, все проблемы, как мама... Этакий ребёнок... Если вы мужу не даёте такого , то вот он и нашёл себе... Заведите себе тоже любовника и живите спокойно.

2

Старше, значит опытнее. Может Вам надо пересмотреть своё отношение к интимной жизни с супругом?

1

Обязательно прочитайте "Письма к незнакомке" Андре Моруа. Там описана ситуация подобная Вашей и очень (на мой взгляд) неординарный выход из неё. Своими словами скажу Вам следующее. Есть мужчины, у которых в крови "второй фронт" - даже живя вместе с "королевой красоты" они не смогут удержаться от приключений на стороне. Если Ваш муж из таких людей, стоит на чашу весов положить Вашу жизнь с ним (с одной стороны) и Вашу возможную жизнь без него (с другой). И дайте самой себе честный ответ - что перевесит. Если для Вас однозначно невозможно жить с мужчиной, который Вам изменяет - значит, скорее всего, Вам по судьбе уготовано жить без мужчины (так как мужчины, не изменяющие своим женам ни разу в жизни - это раритет, встречающийся крайне редко). Если всё же перевесит обратная чаша - живите спокойно и не забивайте себе голову несущественными проблемами, Вашему мужу по его складу характера не хватает в жизни приключений - дуэли отменены, материки все открыты, за всех русских мужиков один Фёдор Конюхов и на воде, и в воздухе отдувается - вот он и ищет их, там где проще и легче.

1

Для начала успокоиться (мужики терпеть не могут женских истерик, выяснения отношений) и определиться, нужен Вам этот мужчина или нет. Если ответ утвердительный, то начать бороться за него, тем более если Вы в браке. Способов существует масса. Это житейская психология, тут все просто. И кстати, возраст любовницы вообще не имеет значение. Тонкие струны души не знают возраста, а легкость и непринужденность в отношениях - вот основные бонусы.

1

Это неприятно, но готовиться к самостоятельной жизни. Вы же понимаете, что если мужчину в семейной, социальной и интимной жизни все устраивает, то таких резких перемен избегают. Вам необходимо вспомнить, не намекал ли ваш муж...о подобном. И не отчаиваться.

1

Возможно потому,что ему хочется каких- то забот,а женщины старше по возрасту иногда проявляют материнский инстинкт.Присмотрите­сь повнимательнее,чего вам не хватает в семейной жизни и возможно ответ найдете сами.

1

Попросите его познакомиться с нею, если у вас получится с нею подружиться, он от вас никуда не денется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..