Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мать бьет отца, что делать?

AlbaJez [6.9K] 2 месяца назад

У нас дома тиран - мать.

Признаться стыдно, бить в ответ - опасно. Что делать?

1

Я не думаю, что мать бьет отца от нечего делать.Значит есть какие-то причины для этого.

К примеру:

• мать находится под воздействием каких-либо лекарственных препаратов;
  • мать находится в алкогольном опьянении;
  • отец находится в алкогольном опьянении, вот мать и срывается на нем, поскольку он не работает и ничего не делает.

Что делать?

Выяснить причину и отталкиваться от нее.

В любом случае мать и отец рано или поздно сами разберутся в этом.А вас даже спрашивать не будут.

Если отец адекватный человек, то поговорите с ним.Поможет вам лучше уйти с ним жить куда-то в другое место.Про развод не говорю, это отец сам решит.

За время вашего отсутствия мать либо придет в себя, либо вам придется жить в другом месте.Но, главное не видеть драк и побоев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Маму бить в ответ конечно нельзя, но есть же причина, по которой она дубасит Вашего отца, возможно выпивает, ничего не делает по дому, не работает. Второй вариант, она хочет разбудить в Вашем папе мужскую натуру. Папа должен проснуться ото сна, прийти в себя, поставить на место маму, показать, кто главный. Я думаю, что своим поведением, мама просто хочет расшевелить его, делает не со зла. Это как надо было её достать, что она перестала контролировать свои эмоции, без причины, женщина драться не будет.

1

Видимо агрессивное поведение женщины зависит от её состояния здоровья, если она ранее была адекватной, спокойной. Если же она ведёт себя так изначально создав семью, значит женщина по характеру жёсткий человек, требовательный к окружающим. Вам следует поговорить с мамой о её причинах такого поведения, выяснить что её раздражает в поведении отца.

1

Значит в доме у вас не существует мужика, точнее мужик есть - это Мать. Это очень печально, ибо по своей природе, мужик, доминатор, главный в семье - Отец. Дай это понять отцу, чтоб он хоть как то противился прогнившей матриархальной семейной системе, и тогда есть шанс что может быть в некоторых моментах все наладится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..