Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отучить курить дочь 16 лет, если я сама курю?

ВасилийПупкин1 [7.1K] 3 недели назад
12

Подростки обычно делают то, что круто.

Нужно как-то донести до дочери мысль, что сегодня курить это не модно, и не круто.

Женщина с дорогой сигаретой действительно порой смотрится элегантно, но это же прошлый век!

Скажите дочери, что сейчас, в наше время курят только лишь старушки,

а нормальная молодежь(не шпана дворовая) предпочитает вести здоровый образ жизни.

И можно обронить фразу, а ты скоро тоже старушкой станешь!

Вон, смотри морщины уже ползут!

В общем, надо как-то внушить дочери, что курить это глупо и старомодно.

Тем более, что сейчас за это дело еще и штраф схлопотать можно.

В России активно борются с курением. А еще сигареты нынче жутко дорогие.

Маме конечно надо бросать курить вместе с дочерью,

а семейные деньги тратить на овощные соки, полезные продукты.

Потому что если возникнет раковая опухоль, то никакое полезное питание уже не поможет.

Нужно начинать борьбу за свое здоровье и здоровье дочери уже сейчас.

Отнеситесь к этой проблеме со всей серьезностью.

3

Ответ: никак. Пока сами курите, не отучите. Какие аргументы Вы ей можете привести в пользу отказа от курения? Она Вам в ответ, всегда будет отвечать :"а сама"? Мой младший сын курит, тоже с 16 лет. Ну и что я могу ему сказать, если я сама курю больше тридцати лет? Я могу лишь, попросить его, курить поменьше. И это все аргументы. У нас в семье не курят, только, старший, женатый сын и мой очень пожилой отец (бросил). Причем, моя невестка и сватья, тоже, дымят. В таких вопросах, начинать нужно с себя. Можно предложить дочери бросить вместе. И это, наверное, единственный способ. Мотивировать и себя, и ее, покупать какие-нибудь, приятные мелочи вместо сигарет. Посчитать, сколько вы тратите на сигареты вместе с ней, и эту сумму давать ей в качестве поощрения за отказ от курения. А ещё сказать: " если ты хочешь курить, то заработай на эту хотелку сама". То есть, не поощрять.

1

Способов не так уж и мало, самые действенные не навязчивая пропаганда спорта и то как курение этому препятствует, то есть надо увлечь ее занятиями спортом, например видишь какие красивые ягодицы у этой актрисы или любые другие части тела и тут же объяснять что надо ездить на велике, бегать приседать, а курение ну прям таки в этом порыве сделает только вред. НО прежде нужно бросить самой потому как для детей родители единственный пример для подражания и образ того каким должна стать и она, в общем если сами не бросите ни чего не выйдет....

0

Попробуйте, для начала, отучить себя от курения. В процессе"ломки" к Вам придут различные варианты способов отказа от курения быстрее, чем, допустим, ко мне, никогда не курившей и не понимавшей в чём "сладость" курева. Думаю, разговоры типа"бла, бла" не помогут, девочка самоутверждается- курят сверстницы, о родителях не говорю, в этом возрасте они не являются для детей авторитетными советчиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..