Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможен ли морфемный разбор матершинных слов?

neliquide [155] 7 месяцев назад
1

Конечно возможен. Расскажу забавный случай, впрочем, он меня конечно не украшает. Мне было лет 15 учила уроки, в том числе и русский язык. Заскучала, задумалась, взяла листочек и начала склонять все матершинные слова, которые знала. Так же образовала от них разные части речи из существительных делала прилагательные и глаголы и т. д. Потом пошла гулять, а листочек оставила на столе. Прихожу, мама дверь приоткрывает и говорит, чтобы я еще погуляла подольше и не заходила пока досмой. Оказывается, отец увидел эту писанину и был в шоке, сказал маме, что сколько живет насвете таких матов даже на сторойке от солдатов стройбата и то не слышал:)

Ну я пришла, он мне ничего так и не сказал. Пронесло:)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Теоретически такой разбор вполне возможен. Ведь матерные слова всё равно остаются словами, а следовательно вполне могут иметь корни, окончания, приставки и суффиксы.

Стоит отметить, что сайты по онлайн разбору отказываются выполнять морфемный разбор матов.

Да и по сути умение разбирать подобные слова не пригодится вам ни в школе, ни в институте.

0

Морфемный разбор любых слов русского языка вполне возможен. Процесс данный можно производить исходя из познавательных целей или тренировочных.

Практического применения данному навыку Вы едва ли сможете найти.

0

Физически возможен точно, особенно если они производные, то есть состоят из нескольких морфем. А вот нужно и морально ли с ними возиться, дело вкуса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..