Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем и как вывести прыщи с лица?

вопрос закрыт
Анастасия Балашова [66] 6 месяцев назад

Чем можно очистить лицо от прыщей? У меня на лице очень много черных точек и гнойные прыщи появляются, пользуюсь целой серией, но так же появляются. Очень жирная кожа, но после мытья мылом или средствами для жирной кожи - становится сухая и шелушится. Постоянно приходится давить, иначе он никак не выходит, из-за этого остаются красные пятна на лице. У меня очень сильно расширины поры на лице, чем можно и как уменьшить их? Какие есть действинные народные методы и средства в аптеке? Возможно ли, что проблема в питании? Поделитесь, если у вас такая проблема была и чем вы ее решили?

2

Первым этапом в решении проблемы должен стать визит к дерматокосметологу. Лечение кожи всегда начинается с ее очищения, пока ваши поры забиты( черные точки) воспаления так и будут появляться. Косметолог очистит поры от избытков кожного сала, а так же от плотных комедонов. После очищения необходимо правильно подобрать уходовые средства, то что кожа жирная еще не значит, что она не может быть чувствительной, а чувствительной коже противопоказаны агрессивные действия ( скрабы в частности), тем более ваши попытки давить прыщи самостоятельно. после чистки могут быть назначены аптечные препараты типа Зинерит, Базирон и прочие. Зинерит довольно эффективен. В домашних условиях без помощи врача вы можете усугубить течение вашшего заболевания ( а это именно кожное заболевание), которое может привести к нежелательным последствиям в виде грубых рубцов постакне и более дорогостоящему лечению. Питание естественно имеет значение, если вы отдаете предпочтение жирной, копченной жареной пище, а так же выпечке и сладостям, кожа непременно вам за это отомстит. Каши, овощи, фрукты, не жирные сорта мяса и рыбы , здоровый рацион. Ухаживайте за кожей правильно и будьте красивыми!

1

Конечно, в борьбе с акне помогут избавиться советы хорошего косметолога и курс по его рекомендации. Ведь проблемы на лице чаще всего связаны с неправильным питанием, с недостатком витаминов, а так же заболеваниях и ослабленном иммунитете.

Но я пользуюсь маской,которую делаю сама.нужно взять активированный уголь, раздробить две таблетки, в столовой ложке развести желатин молоком и всыпать угольный порошок. Такую маску нанести на лицо и дождаться высыхания. Уголь поможет вытянуть из пор грязь.

Всего 2 раза в неделю и кожа становится менее жирная, поры сужается, прыщи исчезают.

1

Наверняка проблема внутри. Тоже сталкивалась с этой проблемой, ни косметолог, ни домашний уход не помогали, пока не обратилась к врачу и не сдала анализы. Проблема может быть с ЖКТ, гормонами, клещ и т.д. В первую очередь идите к доктору, не имеет смысла самостоятельно это вылечить. Я очень жалею, что сама не обратилась раньше... сейчас не могу нарадоваться своей коже. А всего-то навсего нужно было привести в норму гормональный фон. Так что ищите проблему, потом будете радоваться здоровой коже!

1

Возможно дело во внутренних проблемах организма, Нужно обратиться к врачу и сделать анализы.Если у вас проблемная кожа , то вам постоянно Нужно ухаживать, 2 раза в день гель для умывания, потом лосьон после геля и нанести крем.Делать маску с глиной, кислотами.Скрабирова­ть кожу, иногда делать пилинги.Мне больше всего нравится фирма «la roche posay» и “Clinique”.Нужно питаться правильно и сбалансировано , пить много воды, очищать свой организм.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавиться от прыщей на лице?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..