Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в РФ рост цен на бензин не влияет на инфляцию? Ваше мнение?

Moreman-fisher [125K] 11 месяцев назад

Если за ростом цен на горючее в России сразу дорожает буквально всё.

http://rusvesna.su/e­conomy/1527856314

4

Мы же видим, как товары к торговым точкам подвозят ежедневно и понимаем, что фуры не на навозе работают, и заплатив за доставку, владельцы, вряд ли удержатся от того, чтобы не разбросать эти затраты на нас- покупателей, совершающих "экскурсии" в торговые точки, чувствуя инфляцию своим кошельком, считая такое утверждение- спорным; у кого инфляция ноль, у кого- большая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я полагаю, виноват здесь бандитский капитализм, к которому мы направились в начале 90-х после разрушения великой страны СССР. Страны капитализма, особенно, американского империалистического капитала успешно заходят в тупик к величайшему мировому кризису, а мы взялись усиленно их догонять. Слабый протестный голос народа никто не слышит, да и что такое - народ для олигархов банкиров и прочих богатеев. Разрушены все производства, уже практически нет пролетариата, нет почти, среднего класса, не слышно протестного движения народа. Вот богатеи и наглеют. То, что руководство приняло меры регулирования цен на бензин, думаю, это выпустить пар от народного недовольства. Никто серьёзно не хочет обижать богатеев-нефтяников, за счёт которых богатеют и банкиры, и силовые органы и наше руководство. Для них нет никакой инфляции, вернее есть, но мизер. Инфляция душит народ за счёт роста цен на всё из-за роста цен на горючее. Да и само горючее многие покупать уже не в силах для своих стареньких развалюшек. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..