Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно узнать о характере человека по его личной подписи?

YurahaU [53.5K] 2 года назад
2

У графологов наверняка будет и не мало что сказать по этой теме. Я же могу опираться лишь на личные наблюдения, носящие больше субъективный характер, а потому, мои суждения могут иметь достаточную погрешность.

Мелкий, коллиграфический почерк - скрупулезность, системность, дисциплинированность­, скромность, заурядность, исполнительность.

Растянутость подписи, в смысле, многократности крючков и прочее - зацикленность, подверженность зависимости, капризность, упрямство, скептицизм.

Величина букв, стремящаяся к нулю - мнительность, трусоватость, закрытость, психическая слабость.

Размашистость - гиперактивность или творческая натура, несобранность, беспечность, превалирование эмоций над разумом.

Размашистость, но с красивым завершением подписи - склонность к тщеславию, к власти, к материальному богатству.

Краткость подписи - неуверенность в себе, зажатость, неловкость, нерасторопность, податливость, наивность.

Вот такие мои наблюдения, а в некоторых случаях, личные ассоциации:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..