Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у детей нет светских вечеринок с дамскими платьями?

Татьянамама3 [50] 4 года назад

Очень часто в сериалах и наяву во взрослых узких кругах проводят светские мероприятия по приглашениям в виде встреч, презентаций, вечеринок, корпоративов, на которых женщины одеты в длинные до пола вечерние платья, с палантинами, украшенимями, с вечерними шикарными прическами. Свиду кажется, что это деловые встречи, но судя по нарядами женщин, их счастливому и нарядному виду, никакой деловитости там нет. К тому же эти мероприятия часто переходят в медленные танцы и большой банкет.

Несправедливо и неуважительно, что таких красивых мероприятий нет у девочек. А сами вечерние платья в пол, прически и каблуки являются лишь атрибутами взрослого мира. Как будто где-то в законе прописано что детям нельзя носить длинные платья, вечерние прически, каблуки и посещать светские вечеринки. Налицо чувствуется дискриминация, что девочки как будто недостойны чтобы быть тоже такими же красивыми, как взрослые женщины. Нет, речь не идёт о том, чтобы из маленьких девочек делать взрослых теток или способствовать раннему взрослению детей. Наоборот, речь о том, чтобы омолодить вечерние платья в пол, светские прически и каблуки, чтобы они перестали быть атрибутом взрослого мира.

Пусть бы мамы, которые участвуют в таких мероприятиях, сами бы брали туда на светские вечеринки своих девочек на равных как подруг, делали бы им вечерние прически как у взрослых и шили бы им вечерние платья в пол. Ну и что что такие мероприятия для взрослых! Детям бы там нашлось место. А сшить на девочку вечернее платья в пол или даже со шлейфом будет совсем не сложно и намного проще, чем для взрослой женщины. И самое главное, что это очень приличное и цивильнлое мероприятие, которое является настоящим произведением искусства.

Если на взрослое мероприятие невозможно взять девочку, то тогда для детей необходимо организовывать свои мероприятия с платьями в пол, с каблуками и вечерними прическами. Не надо думать что дети слишком много хотят и что это глупо. Может тогда в таком случае взрослым отказаться от подобных развлечений?

3

Не всем детям это интересно. Это будет очередная "игрушка" для их родителей. И ладно если такое мероприятие будет не принудиловка. Ничего же не мешает сделать вам такое мероприятие для своих детей (если конечно найдете кто пойдет на него еще).

Мода проходит и нынешние дети мечтают надевать другие наряды, которые соответствуют современности или их популярному персонажу.

Элементарный пример- выпускной. Там многие надевают вечерние платья,только на эти мероприятия родители хватаются за голову от цен, а впереди расходы на институт. А это куда поважней подобных игрищ.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Какой милый вопрос! Мне очень понравилась формулировка " в сериалах и наяву". Друзья, давайте определяться, о чем же у нас идет речь! Если о сериалах, так я думаю, покажут нам когда-нибудь детские светские рауты! В крайнем случае, можно обратиться в "Пусть говорят", чтоб защитили детей от ущемления прав и сняли, в конце концов,то, что надо.

А если говорим о простой человеческой жизни... Сообщество у нас тут, конечно, блещет многообразием профессий и стилей жизни. Но вот я даже в ресторане бываю далеко не каждый месяц. И платье в пол не не надеваю, потому как не имею - а зачем оно мне?

Что-то мне подсказывает, что я тут не одинока. И поэтому, думаю, будет справедливо доверить реализацию идеи по защите права детей на вечерние платья тем самым мамам, которые на светских раутах бывают регулярно. Это ведь их дети страдают, мои - ни капельки.

2

Да, рассказали бы вы это Екатерине II, она даже для своих внуков сконструировала удобную одежду. Зачем ребёнку корсет, он отрицательно воздействует на желудок. Девочка в пышном платье с со взрослой причёской смотрится нелепо, зачем детям портить детство?

Татьянамам­а3 [50]
Но я и написала что вечерние прически должны перестать быть взрослыми элементами. К тому же любая девочка на таком мероприятии будет самой счастливой. Очень приятно надеть длинное платье, украшения, палантины и т д. Ничего плохого в этом же нет.  4 года назад
Татьяна Суворова 44 [57.8K]
я выла свидетелем одного приятного момента, мама вела девочку в вечернем платье, затянутую в корсет, с красивой вечерней причёской, но высокие каблуки мешали девочки, она не только качалась на них, но скребла ими по осфальту. Не даром даже дворяне вывозили детей на взрослые балы только в 16 лет, каждому возрасту свои развлечения.  4 года назад
Nina-iz-daleka [143K]
А до 16 лет дворянские дети в рамках домашнего воспитания несколько лет учились и танцевать, и бальную одежду носить, и спину держать, и ещё много чему полезному.  4 года назад
Татьяна Суворова 44 [57.8K]
я согласна с вами. но длинные платья девочки надевали только в 14 лет  4 года назад
комментировать
1

Уважаемый автор. Если отсутствие таких красивых мероприятий для девочек по Вашему мнению несправедливо и неуважительно, никто не мешает Вам исправить эту вопиющую несправедливость и организовывать детские презентации и вечеринки хоть каждый день.

Не ждите, пока кто-то проникнется важностью данного вопроса.

Берите "власть" в свои руки и ..... вперёд.

Ведь Законом это не запрещается, так в чём же дело?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..