Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему с браузера Chrome иногда невозможно войти на сайт Большой Вопрос?

The shining star [2.5K] более года назад

У меня два браузера, это Chrome и Яндекс. Так вот с браузера Chrome иногда вообще не могу зайти на сайт Большой Вопрос, крутит, крутит, потом сообщает, что попробуйте позже, а вот с браузера Яндекс таких проблем вообще нет. Еще с Chrome очень сильно идут зависания на сайте, не могу поставить лайк, не могу спокойно отправить вопрос или ответ, все страшно виснет, а с Яндекса опять же все нормально. Конечно можно сказать, что тогда лучше с него и работать, но привычка привыше всего, там все закладки, все сайты, которыми пользуюсь. Просто интересно, почему такое происходит. По первой думала, что это сайт глючит, а акказалось что с сайтом все впорядке, а глючит Chrome.

3

У каждого браузера свои "заскоки". В которых простым смертным разобраться не всегда дано. Остается только догадываться. Если так было всегда, то, возможно, браузер в чем-то не совмещается с операционной системой или компьютерным "железом". Например, маловато оперативной памяти или скорости процессора. Плюс низкая скорость интернет-соединения. Если же раньше все работало, то проверьте, не было ли обновлений браузера. И в его настройках отключите все лишнее, включая различные расширения и плагины. Они часто дают лишнюю нагрузку, тем самым вызывая "тормоза" и подвисания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже не раз замечал, что иногда на этот сайт действительно трудно войти. И не только с Гугл-Хрома, а и с других браузеров. В том числе - и с Mozilla Firefox.

Как-то попробовал зайти сюда с быстрого и портативного браузера QtWeb. И тоже не смог - также, как и с Гугл-Хрома.

К тому же это явление не раз замечали и другие пользователи, работающие с разных браузеров. Даже вопрос об этом явлении здесь уже был задан.

Поэтому браузеры тут не причём.

0

Я на БВ работаю только с браузера Chrome и ни разу таких проблем не было. Я бы на вашем месте проверила настройки барузера и очистила кэш и куки.

Если верить данным моего ПК, то Chrome один из "легких" для него браузеров (на Эдже очень большой расход и памяти, и энергии). Посмотрите, не идет ли фоном скачивание каких-либо файлов, можно попробовать сбросить настройки браузера до заводских.

В общем, вряд ли дело в Гугле и его Хроме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..