Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кем может работать человек с высшим педагогическим образованием + фельдшер?

оксаночка к [12] 3 года назад

Кем может работать человек с высшим педагогическим образованием + фельдшер? Есть ли карьерный рост? Плюсы и минусы работы.

1

У меня тоже два таких образования. Но я работала вначале фельдшером, а затем постоянно учительницей в школе. А вот моя знакомая с таким образованием преподавала сестринское дело в медицинском училище.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Профессии педагог и фельдшер это абсолютно разные профессии, и наличие одного образования никак не скажется на карьерный рост по другой специальности.

Единственное, где возможен «взаимозачет» это высшее педагогическое образование по биологии и фармацевтика, тогда можно работать врачом лаборантом и конечно достичь должности начальника лаборатории.

Само по себе высшее образование вполне «конкурентоспособно» при устройстве на государственную или муниципальную службу, где это относится к основным критериям отбора. Здесь возможна работа в разных сферах, в том числе и в управлениях (отделах по образованию).

Конечно со специальностью фельдшера , по медицинской линии, на карьерный рост не особо то придется рассчитывать, но эти знания нужны в обычной жизни.

1

Человек, получивший два таких образования может работать или в сфере образования, или в сфере медицины и здравоохранения. Хотя стоит отметить, что с высшим педагогическим образованием вы спокойно можете себя реализовать и во множестве других сфер. Совместить же эти два образования, наверное, можно только работая в образовательном учреждении медицинской направленности, т.е. в медицинском колледже. И, вполне возможно, именно такое совместительство станет для вас наиболее лучшим вариантом. Вы сможете себя проявить и как педагог-преподавател­ь, и медицинские познания ваши пригодятся, и карьеру себе сделаете. Успехов вам и удачи!

1

Высшее образование позволит вам работать в различных сферах, необязательно в педагогической сфере, вы можете поступить на государственную службу (в организации, работать чиновником), а можете преподавать в школах и частных учебных заведениях.

Специальность фельдшера - это отдельная специальность, совместить их можно, наверное, если работать преподавателем в медицинском колледже по вашей специальности.

0

Я работаю в медицинском учреждении и могу Вас точно заверить, что в нашей больнице вы смогли бы применить только образование по специальности - фельдшер. Высшее педагогическое образование в больнице Вам точно не потребовалось и на карьерный рост не повлияло бы. В сфере образования Вы наоборот можете работать педагогом и уже фельдшер ничем и никак вам не поспособствуют. Исключение составляет работа преподавателем в медицинском образовательном учреждении.

0

Лучше всего совместить две специальности пойти преподавателем фельдшерского дела в медучилище или медицинский колледж не знаю как он у вас называется. У нас медсестры учатся 4 года и образование у них - высшее неуниверситетское.

Так же можно вести детский кружок например "Юнный медик". Туда без педагогического образования берут не охотно.

0

Имея высшее педагогическое образования, а также образование фельдшеры, в вполне можете работать, как по специальности педагога, так и по специальности фельдшер.

Могу сказать образование фельдшера не будет лишним, если устраиваться педагогом, думаю, что работодатель обратит внимание на то, что у вас есть образование фельдшера.

0

Думаю, совместить данные специальности не получится - слишком уж они разные.

Вижу только вариант преподавания в медицинском ВУЗе или колледже, ну или более отдаленно - врач в школе/колледже/инсти­туте

Имея педагогическое образование можно пойти в учителя.

Имея образования фельдшера - в фельдшеры

0

Можно работать фельдшером в сельском медпункте.

Можно работать учителем в школе.

Можно работать на пол ставки учителем и на пол ставки фельдшером.

Специальности уж очень сильно разные чтобы их совместить.

Разве что педагогом (преподавателем) в неком медицинском учреждении.

0

С таким багажом дипломов можно работать учителем и фельдшером (медсестра, медбрат). Карьерный рост фельдшера до врача без дополнительного образования невозможен. Карьерный рост до завуча, директора школы возможен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..